Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2014 » Ноябрь » 25 » 10:08:11

Валерий Оноприенко: «Соревнования посвящаются боксерам в зоне АТО». ФОТО

25.11.2014, 10:08:21 7105 3
Валерий Оноприенко: «Соревнования посвящаются боксерам в зоне АТО». ФОТО

21 ноября в городском культурно-спортивном центре Житомирского горсовета — подростковом клубе «Виктория» — стартовали городские соревнования среди подростков по боксу. В них принимало участие 74 спортсмена.

За азартными боями юношей на ринге с интересом наблюдали и поддерживали участников их близкие люди – родственники и друзья. Желающие посмотреть соревнования заполнили весь зрительный зал. Ребята на ринге отдавались бою более чем на 100%.  

Эти соревнования посвятили боксерам-участникам АТО. Поскольку соревнования имели такую миссию, а день их проведения совпал с годовщиной Революции Достоинства – память убитых и пропавших украинцев в период Евромайдана все присутствующие почтили минутой молчания.

- Наша страна более чем полгода ведет войну, и спортсмены одни из первых пошли защищать наше государство. Мне хочется, чтобы парни – участники сегодняшних соревнований — показали все лучшее, чему их обучили. Сегодня здесь много представителей СМИ, и они приложат максимум усилий, чтобы рассказать об этих соревнованиях, чтобы спортсмены видели, что мы о них помним. Мне очень хочется, и я надеюсь, что при проведении следующего турнира над Украиной будет мирное небо и будет светить яркое солнце; что все наши спортсмены будут присутствовать здесь, а не там, в АТО; что мерятся силой мы будем только во время спортивных соревнований,— заявил Глава городской федерации бокса, депутат Житомирского горсовета Валерий Оноприенко, посетивший соревнование.

Заместитель мэра Александр Бочковский на церемонии открытия отметил, что ему приятно находиться в зале, ремонт в котором профинансировали из городского бюджета.

- Даже в такое тяжелое время мы делаем шаги, чтобы юные спортсмены могли заниматься и развиваться. Были заменены окна, крыша, проведен косметический ремонт, отремонтированы раздевалки, санузлы. Это единственный в городе крытый зал, где можно проводить такие соревнования по боксу. Желаю, чтобы имена воспитанников житомирских тренеров звучали на мировых рингах через несколько лет, — отметил Бочковский.

Президент лиги профессионального спорта Житомирской области, мастер спорта по Боксу СССР Петр Комаренко отметил, что данные соревнования являются подготовительными к областным – они покажут уровень развития ребят на сегодняшний день. Своим ученикам Петр Комаренко пожелал:

- Ребята, хочу вам пожелать успешного боя, чтобы вы показали хорошую технику, тактику бокса, пропускали поменьше ударов и добились наивысших результатов в этом виде спорта — стали чемпионами города, области, Украины, мира, завоевали высшее звание — стали олимпийскими чемпионами. Пусть в этих соревнованиях победит сильнейший!

Комаренко гордо отметил, что две недели назад выходец житомирской «Виктории» Вячеслав Шабранский выступал в США и выиграл профессиональный бой. Ему приятно было услышать поздравления с разных уголков Украины.









































Тэги: СК Виктория, Оноприенко, Житомир, бокс

Схожі новини:


Оголошення на ЖЖ інфо: