Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2014 » Ноябрь » 26 » 23:01:27

Пьяный 18-летний парень украл из автомобиля револьвер

25.11.2014, 23:04:27 3982 4
Пьяный 18-летний парень украл из автомобиля револьвер

Внезапное исчезновение из своей машины револьвера, предназначенного для развлекательной стрельбы, обнаружил житель Андрушевского района и срочно сообщил в милицию. Правоохранители установили вора, а похищенное оружие нашли в арендованной им квартире.

На днях в райотдел милиции позвонил 42-летний житель с.Глиновцев. Мужчина сообщил правоохранителям о том, что вечером этого же дня из его автомобиля, оставленного на несколько минут без присмотра на сельской улице, исчез револьвер «Экол Вайпер».

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Стражи порядка расспросили заявителя обо всех обстоятельствах исчезновения, осмотрели автомобиль и приступили к проведению мероприятий, направленных на раскрытие кражи.

 - Информация о происшествии была внесена в Единый реестр досудебных расследований с определенной правовой квалификацией по ч.1 ст.185 (Кража) Уголовного кодекса Украины, - рассказал начальник местного райотдела милиции Сергей Бойко.

Милиционеры быстро установили личность вора, которым оказался 18-летний односельчанин заявителя, и отправились по месту его проживания. Родные сказали, что он уехал в Житомир и дали адрес, по которому можно его найти.

Парень, увидев на пороге съемной квартиры милиционеров, сразу понял, в чем дело, и признался в содеянном. По его словам, в тот вечер он возвращался домой в неадекватном от количества употребленного алкоголя состоянии. На его пути попался припаркованный автомобиль, в салоне которого никого не было. Поэтому, не долго думая, парень дернул дверцу, а она, на удивление, оказалась незапертой.

Заглянув вовнутрь, он схватил первое, что ему попалась под руку, сунул чужую вещь в карман и пошел дальше. Однако уже на следующее утро, когда хмель выветрился из головы, парню на глаза попался револьвер и он вспомнил, откуда он взялся. Не на шутку перепугавшись, он завез похищенную вещь в г.Житомир и спрятал подальше от своих и чужих глаз в съемной квартире.

Правоохранители изъяли револьвер и вернули его настоящему владельцу.

- Счастье, что похищен револьвер не представляет опасности для окружающих, а относится к учебному оружию и предназначен, в целом, для приобретения навыков владения им, - комментирует Сергей Бойко.

Впрочем, досудебное расследование уголовного производства по факту совершенной кражи продолжается. По действующему законодательству, подобные действия наказываются наложением штрафных санкций, общественными или исправительными работами, полугодовым арестом или лишением свободы сроком до трех лет.

Тэги: воровство, пистолет, Оружие, милиция, Андрушевка

Схожі новини:


Комментариев: 4
3DSchuminator
1 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 08:12:57, 26.11.2014 [Материал]

ну на счет "не представляет опасности для окружающих" я бы поспорил. убить не убьет, но господин Бойко явно недооценивает флобер. не хватало, что бы этот придурок еще по людям шмалять начал
Stiven30
2 Дмитрий (Stiven30)   • 08:36:41, 26.11.2014 [Материал]

ну а для тех кто как всегда не в теме есть блог котором все прекрасно описывается!
"Ранее уже писал отзыв об этом агрегате. Купил, для того чтобы разобраться подробнее, что из себя он представляет — турецкое гавно"
http://dkws.net/archives/1632
так что шмалять он может и мог да толку то!!!!
Что бы нормально работал любой ствол или винтарь его надо усиливать!!!!!
3DSchuminator
3 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 08:47:33, 26.11.2014 [Материал]

чувак, я по флоберам какбэ чуточку понимаю. потому отвянь. я думаю ты был бы не очень рад из под кожи на морде пульки выковыривать, попадись такому дебилу на пути. не смотря на всю говняность револьвера
Stiven30
4 Дмитрий (Stiven30)   • 14:50:02, 28.11.2014 [Материал]

согласен спорить не буду тут ты прав на 100% но все таки скорость вылет шарика маловата но для рожи лица я думаю хватит.
Оголошення на ЖЖ інфо: