Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2014 » Ноябрь » 27 » 05:06:55

Грязная сторона Житомира: гора мусора перекинулась на детскую площадку

27.11.2014, 09:07:55 8155 0
Грязная сторона Житомира: гора мусора перекинулась на детскую площадку

Ни для кого не секрет, что состояние жилищно-коммунального хозяйства в Житомире оставляет желать лучшего.

Большое количество жалоб и просьб просто проигнорировано руководствами ЖКХ.

"Жители девятиэтажки, которая находится на улице Шелушкова, 104, жалуются на разбросанный мусор возле их дома. Проезжающие машины выгружают мусор рядом с площадкой. Гора растет. Мусор ветром разносится по всей улице. Пешеходам ходить негде (особенно зимой: с одной стороны свалка, с другой - импровизированная стоянка машин дома Шелушкова, 104. В результате - одна полоса движения и для машин и для пешеходов) ", - пожаловалась жительница областного центра.

Корреспондент сайта 0412 решил выяснить суть этой ситуации и отправился по данному адресу.

У многоэтажки для мусора отведено специальное место, поставленные баки. Но картина ужасает: мусор лежит прямо на дороге, неподалеку от детской площадки.

Почему люди не жаловались на это раньше не понятно. Ведь очевидно, это не однодневная куча мусора.

Именно об этом мы поинтересовались у проживающих в данной местности. Люди пожаловались, что мусор находится возле детской площадки. Даже прохожие бросают мусор не в урны, а просто под ноги.

Люди рассказывают, что мусор вывозится еженедельно, мол постоянно происходит вывоз мусора контейнером. Но несмотря на помойку, такое впечатление, что продукты жизнедеятельности людей не вывозили уже месяц.

Как удалось выяснить, здесь развернулись "междоусобицы" между частным сектором и многоэтажкой. Люди обвиняют друг друга. При этом, все из опрошенных жителей не знают, куда обращаться за помощью.

Проблема в том, что в этом районе, дома обслуживаются, сразу двумя коммунальными предприятиями: ЖКХ №15 и ЖСК «Полесье».

Однако, несмотря на серьезность свалки под порогом дома, коллективную жалобу или заявление жители многоэтажки не сдавали и никуда не обращались. Люди продолжают смотреть на эту ситуацию через розовые очки и жить по принципу «моя хата с краю».

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: