Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2014 » Ноябрь » 28 » 06:35:24

Малин отправил 30 кубометров леса для бойцов АТО

28.11.2014, 09:40:44 8509 0
Малин отправил 30 кубометров леса для бойцов АТО

Грузовик с дровами, лесом для строительства блиндажей отправился из Малина к защитникам на Востоке. Адресаты - воины добровольческого батальона УНСО, которые служат в зоне АТО.

Организацией груза занимался председатель ЖОО УНСО - Семенов Алексей, доставка осуществляется при помощи головы БФ «Мобилизация добра» - Пархоменко Святослава. И хотя ранее участникам АТО от района неоднократно отправлялась помощь, в том числе медикаменты, на этот раз речь идет о довольно значительный масштаб - более двадцати тонн.

Груз сформирован согласно «заказу» защитников, которые попросили в родной области прежде древесину: не только дрова, но и лес для строительства блиндажей, и теплые вещи.

Древесину подготовили работники "ДП Малинский лесхоз АПК" при содействии директора Антонюка Владимира и координации заместителя директора Сивка Юрия. Средства на отправку груза (прежде всего горючее) предоставила компаний ООО «Герма Транс». Под вечер 27 ноября машина уже выехали за пределы Малинщины, имея впереди длительную путь в зону АТО.

Мы выражаем радость, что удалось организовать такой груз, который сейчас срочно нужен нашим ребятам, а также благодарит всех, кто принял участие в его сборе и обеспечении доставки.

«Я считаю, что лучше формировать и отправлять помощь именно в координации с волонтерами, которые уже доказали, что работают эффективно. Без всяких сборов и резолюций, мы собрались и сделали полезное дело. Осталось лишь полиуретановые наливные полы купить. И надеюсь, что нам и в дальнейшем удастся вместе организовать не один полезный груз для наших защитников.

Следует действовать совместно - ради наших защитников, а не меряться тем кто больше собрал денег и оказал благотворительную помощь.

Сидеть в офисах и давать роскошные интервью и пиариться на теме войне любит многие, а действительно работать гораздо труднее. Надеюсь, что ребята почувствуют тепло родного края. Мы думаем о них, благодарны им, и ждем - живых и здоровых »- сказал, волонтер, Олег Степанчук.

P.S. Житомирская областная организация УНСО - выражает свою благодарность всем людям помогают нашим защитникам. Это коллектив «ГП Малинский Лесхоз АПК», который помогал неоднократно. Волонтерам БФ «Мобилизация добра» и ребятам из малинского УНСО - Степанчук Олег, Дзигуну Александру, Березюку Игорю, Пасишниченко Александру.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: