Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2014 » Декабрь » 1 » 11:27:14

В Житомире стартовал проект «Город глазами женщин»

01.12.2014, 00:30:14 2247 0
В Житомире стартовал проект «Город глазами женщин»

Демократический Альянс Женщин начинает проект «Город глазами женщин», ставя перед собой вопрос: дружеские ли для женщин города Украины? А если нет, то как сделать их такими?

Пять украинских городов - Винница, Житомир, Киев, Львов и Николаев - будут проверены на удобство. По результатам мониторинга состоятся фотовыставки, круглые столы и начнется работа над решением самых насущных проблем в каждом городе.

Современные женщины, которые стремятся создать семью, рожать и воспитывать детей, но в то же время оставаться активными в работе, общественной, благотворительной, творческой или иной деятельности, встречаются с огромным количеством препятствий. Приходится идти по неосвещенным улицам, нести на руках детские коляски по лестнице домов, стоять на остановках рядом с местами незаконной торговли алкоголем, долго ожидать в очередях в государственных или коммунальных учреждениях без возможности перепеленать или покормить ребенка. Даже банальный закон о курении в общественных местах требует доработок и согласований.

Демократический Альянс Женщин радушно приглашает к сотрудничеству женщин разного возраста, статуса и профессий. Ведь их опыт на каждом этапе жизни, в каждой отдельной ситуации, поможет понять главные потребности женщин в современных украинских городах.

Студентки, мамы, активные работающие женщины, бизнес-леди, домохозяйки, общественные деятельницы, волонтеры. Они пользуются общественным транспортом, управляют авто, ходят пешком, ездят на велосипедах. Они работают, отдыхают, проводят время с семьей, друзьями и подругами, параллельно успевая делать множество ежедневных дел.

Участницы проекта станут первопроходцем, которые помогут нам построить видение идеального города, дружественного к женщинам. Описав свой опыт жизни, работы, отдыха и передвижения в пяти разных городах, они будут олицетворять всех украинских женщин, показав и озвучив те проблемы, на которые никто еще не смотрел их взглядом.

 - Если вы любите свой город, свой район, готовы поделиться своим опытом жизни в нем, если знаете, в чем они являются образцом, а что хотелось бы изменить в соответствии с вашими ежедневными потребностями, тогда мы будем рады видеть вас среди участников! Вы сможете не только привлечь внимание к проблеме, которая вас волнует, но и помочь множеству других женщин, которые сталкиваются с такими же вызовами, задают те же вопросы и ищут альтернативные решения. Присоединяйтесь к проекту "Город глазами женщин", чтобы совместно работать над созданием городов наших желаний. - говорит координатор проекта Татьяна Докиль.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: