Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2014 » Декабрь » 4 » 11:07:55

15-летнего школьника подозревают в жестоком убийстве 83-летней соседки

04.12.2014, 11:10:13 4587 6
15-летнего школьника подозревают в жестоком убийстве 83-летней соседки

В селе Лумли Малинского района Житомирской области несколько дней назад была жестоко убита 83-летняя женщина.

Подозрение в совершении преступления пало на 15-летнего местного школьника Артема К.

Местные пенсионерки признаются, что с облегчением вздохнули после того, как парень оказался под стражей. Оказывается, он буквально терроризировал селян.

«3 декабря, местные жители собрались на сход села, состоявшегося при участии представителей местного самоуправления, правоохранительных органов и СМИ. Люди жалуются, что адвокаты подозреваемого в преступлении оказывают давление на них путем угроз», — сообщили в пресс-службе житомирской областной милиции.

«В селе проживает около 240 человек, подавляющее большинство из которых — пожилые люди. Чувство безопасности в родном селе для них стало едва ли не главной потребностью, однако, пока подозреваемый в убийстве находился среди них, спокойно спать люди не могли», — рассказывает Клавдия Савченко, председатель Малиновского сельсовета (к нему относится и село Лумли).

Однако, адвокаты задержанного школьника уверены в невиновности мальчика, мол у него есть алиби.

«Малинские оборотни в погонах и мантиях отправили в СИЗО за убийство, которого Артем не совершал. 5 милиционеров без адвокатов и без мамы прессовали-допрашивали несовершеннолетнего, в результате чего заставили его оговорить себя на видео (и дать ложные показания против себя) заставили признаться в убийстве бабушки-соседки. У нас есть доказательства причастности другого лица к убийству бабушки, но правоохранителям на это плевать».

В свою очередь, и. о. начальника Малинского горотдела милиции Сергей Фадеев рассказал о ходе расследования резонансного убийства и сообщил, что 15-летнему парню сейчас официально объявлено о подозрении. Собрано достаточно доказательств его причастности к убийству. Милиция инициировала заключение подозреваемого под стражу.

Характеристику подозреваемому подростку дала заместитель директора местной школы по воспитательной работе Надежда Давыденко, отметив, что он редко задерживался в школе дольше 3−4 уроков, а то и вообще пропускал учебу. Неоднократные попытки повлиять на него посредством бесед с родителями должного эффекта не имели. Наоборот, те фактически самоустранились от воспитания ребенка и не осуществляли должного родительского контроля. Парень, как и остальные трое детей семьи, воспитывался бабушкой.

Следует отметить, что на сходе села не присутствовали ни родители задержанного подростка, ни представители стороны защиты. Община единодушно подтвердила, что не сомневается в причастности задержанного к убийству односельчанки.

На собрании люди рассказали о ряде других действий, совершенных подозреваемым раньше. Среди них хулиганство, кражи чужого имущества, а также денежных сбережений из родного дома. Говорят, в большинстве случаев жители села не сообщали в милицию. Однако новых злодеяний со стороны школьника боялись и старались держаться подальше от него.

Ввиду выше перечисленного люди выдвинули следующие требования:
  1. оставить в силе избранную меру пресечения подозреваемому в убийстве подростку в виде содержания под стражей;
  2. обеспечить немедленное реагирование и прибытие милиции на сообщения селян о появлении в их населенном пункте чужаков, которые будоражат людей;
  3. истребовать расписку от родителей задержанного парня о прекращении запугивания местных жителей и высказывания в их адрес всевозможных угроз.

Тэги: Малин, убийство

Схожі новини:


Комментариев: 6
New_Vasuki
1 Alex (New_Vasuki)   • 11:14:34, 04.12.2014 [Материал]

Полиграф( детектор) пусть адвокат настаивает если уверен в невиновности !
HOOLIGAN
2 HOOLIGAN (HOOLIGAN)   • 13:02:57, 04.12.2014 [Материал]

сериалом будут эту новость вести???))) http://zhzh.info/news/2014-12-03-21726
PagapA
4 Алексей (PagapA)   • 13:26:12, 04.12.2014 [Материал]

Согласен!
bender123
3 vasya (bender123)   • 13:18:29, 04.12.2014 [Материал]

бредятина какая-то... типа на сходе села решили и постановили))
ну а если показания давал без адвоката и родителей - то эти показания годятся только на распалку дров.. ему 15, а значит доказательства получены с нарушением , и являются ничтожными
PagapA
5 Алексей (PagapA)   • 13:31:56, 04.12.2014 [Материал]

+100
На беззащитного мальца-хулигана по всем признакам вешают убийство о чем я и ранее писал в предшествующей новости,чтобы быстренько закрыть дело... (А такие случаи..,ой как не редки в последннее время!)
-Главное-Показатели раскрываемости..!
wrangler
6 Виктор (wrangler)   • 15:00:02, 05.12.2014 [Материал]

особенно криво звучит, что крал деньги из родного дома но жители села не сообщали в милицию за это. Записка о прекращении запугивания?.. Обеспечить немедленное прибытие милиции?... бред. Нужно более тщательное расследование. Возможно адвокаты задержаного паренька правы.
Оголошення на ЖЖ інфо: