Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2014 » Декабрь » 5 » 09:54:37

Выделение земли участникам АТО находится на контроле у губернатора Житомирщины - ОГА. ФОТО

05.12.2014, 09:54:37 7867 2
Выделение земли участникам АТО находится на контроле у губернатора Житомирщины - ОГА. ФОТО

Вчера, 4 декабря, в облгосадминистрации состоялось совещание по вопросам выделения земельных участков участникам антитеррористической операции, проживающих на территории Житомирщины. 

Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

Участие в мероприятии приняли председатель облгосадминистрации Сергей Машковский, заместитель председателя областного совета Руслан Годованый, и.о. Житомирского городского председателя Любовь Цимбалюк, представители профильных ведомств и служб, военнослужащие и гражданские активисты.

Губернатор отметил, что основная цель собрания заключается в том, чтобы скоординировать усилия, чтобы военнослужащие четко знали механизм и процедуру выделения земельных участков и рассказали представителям власти о проблемах, с которыми они чаще всего встречаются на этом пути. 

Как сообщил и.о. начальнака Главного управления Госземагентства в Житомирской области Владимир Михалец, сейчас в области уже определены 43 земельных массива общей площадью 459 га за счет земель сельскохозяйственного назначения, которые относятся к землям запаса. К управлению Госземагентства, городских, сельских, поселковых советов поступило 1052 заявления, из которых рассмотрено 382. Так в управление Госземагентства в области направлено 352, а по 316 уже предоставлены разрешения по составлению проекта землеустройства.

По словам чиновника, сейчас рассматривается возможность выделения земельных участков, прилегающих к селам Глыбочица, Сингуры, Буки и Ивановка Житомирского района. Больше всего обращений поступает от жителей областного центра и Житомирского района. Владимир Михалец сообщил, что максимальный рассмотрение каждого обращения составляет семь дней. 

Машковский отметил, что первоочередное внимание при выделении земельных участков стоит обратить на семьи погибших военнослужащих и раненых бойцов. Руководитель области дал поручение Михальцу провести встречу с личным составом 13-го батальона 95-й Житомирской отдельной механизированной бригады и четко объяснить процедуру получения земельных участков.

Последний заверил, что готов сотрудничать с инициативной группой от участников АТО и помогать в решении их вопросов. Любовь Цимбалюк обратила внимание на то, что 5 декабря на сессии городского совета планируют выделить 4 земельных участка семьям погибших участников АТО (по ул. Красноармейской в областном центре) и 45 раненым (в районе улиц Денишовской и Кармелюка). 

Представители власти заверили военных в том, что выделение земельного участка не является основанием для снятия с очереди на получение жилья.

Руководство области и города также займется решением вопроса о снижении стоимости услуг по изготовлению проектной документации. 

Губернатор отметил, что он, как председатель облгосадминистрации, намерен обратиться к новому Кабмину Украины и нардепам в от Житомирской с целью содействия в решении проблем участников АТО из нашей области.

В конце встречи чиновник резюмировал: «Надеюсь, что такие встречи будут проводиться систематически. В ближайшее время планирую организовать их с бойцами 26-й Бердичевской артиллерийской бригады и 30-й отдельной механизированной бригады г. Новоград-Волынский. Я буду доволен результатами нашей совместной работы только тогда, когда этим будут довольны военнослужащие». 









Тэги: АТО, земельные участки, облгосадминистрация

Схожі новини:


Комментариев: 2
коррупционер
1 владимир (коррупционер)   • 11:59:07, 05.12.2014 [Материал]

Слушайте,это только одному мне кажется что этот вопрос можно решить в течении дня,а учитывая то что эти люди герои то в течении нескольких часов.Более того,после решения вопроса один из заместителей губернатора должен сесть в служебное авто и акты на землю поразвозить по домам военослужащих.
nvvetal
2 Ololo (nvvetal)   • 12:13:34, 05.12.2014 [Материал]

#михалец #машковский
Оголошення на ЖЖ інфо: