Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2014 » Декабрь » 5 » 18:25:50

Губернатор Житомирщины провел выездное совещание в Емильчинском районе. ФОТО

05.12.2014, 18:25:50 8541 5
Губернатор Житомирщины провел выездное совещание в Емильчинском районе. ФОТО

Выездное рабочее совещание в Емильчинском районе по вопросу преодоления последствий непогоды и координации деятельности служб при возможных чрезвычайных ситуациях на объектах энергоснабжения и жизнеобеспечения области провел вчера, 4 декабря, председатель облгосадминистрации Сергей Машковский.

Об этом «Журналу Житомира» сообщила пресс-служба облгосадминистрации.

Руководитель области отметил недостатки при подготовке к осенне-зимнему периоду, что в совокупности со сложными погодными условиями привели к отключению электроснабжения в населенных пунктах. В частности, речь шла о ненадежно закрепленных опорах и неочищенных лесных насаждениях, которые при падении повредили линии электропередач.

Вместе с тем председатель облгосадминистрации отметил оперативность, налаженное сотрудничество в преодолении последствий непогоды и восстановлении электроснабжения со стороны всех служб области и руководителей районов. Сергей Машковский акцентировал на необходимость в дальнейшем консолидировать усилия на предупреждение, а не ликвидацию последствий непогоды.

По поручению председателя облгосадминистрации, соответствующие службы должны провести совместную работу по определению проблемных участков лесных насаждений и принять меры по их расчистке вдоль прохождения линий электропередач и дорог для устранения предпосылок возникновения чрезвычайных ситуаций.

После личного досмотра наиболее проблемных участков, где завершаются технические работы, Сергей Машковский провел селекторное совещание с главами райгосадминистраций, руководителями служб, которые ликвидировали последствия непогоды и руководителями предприятий - крупнейших потребителей электроэнергии относительно проведения мероприятий по уменьшению энергопотребления.






Тэги: губернатор, Машковский, Житомирщина, облгосадминистрация

Схожі новини:


Комментариев: 5
HOOLIGAN
1 HOOLIGAN (HOOLIGAN)   • 18:46:22, 05.12.2014 [Материал]

і не який ведмідь не вискочив...
Мариан
2 Мариан Романишин (Мариан)   • 21:03:37, 05.12.2014 [Материал]

Шашлычок, водочка.
Nashtal
3 Иван Иванов (Nashtal)   • 02:04:25, 06.12.2014 [Материал]

Все эти выездные заседания в отдаленные районы всегда заканчиваться одинаково: банкет, баня, бабы... А когда будем жить По-новому, господин губернатор?
Юрко
4 Юрій Градовський (Юрко)   • 09:58:24, 06.12.2014 [Материал]

На полюванні був з Дмитренком?
Cobalt
5 Cobalt (Cobalt)   • 15:43:06, 08.12.2014 [Материал]

"...і не який ведмідь не вискочив..."

Не-а, выскакивал затравленный кабанчик, а уж потом и шашлычёк из него, банька, водочка, бабы...
Оголошення на ЖЖ інфо: