Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2014 » Декабрь » 5 » 02:12:43

Губернатор Житомирщины проводит рабочие встречи с инвесторами

05.12.2014, 00:17:43 8065 0
Губернатор Житомирщины проводит рабочие встречи с инвесторами

Уже второй раз за последние три недели в Житомирской областной государственной администрации проходят рабочие встречи с инвестиционными компаниями, которые осуществляют свою хозяйственную деятельность на территории нашего региона.

Инициатором таких совещаний является председатель облгосадминистрации Сергей Машковский. Перед началом диалога чиновник отметил, что власть хочет услышать проблемы агрохолдинговых компаний и помочь по возможности решить их на областном уровне. Председатель облгосадминистрации обратился к руководителям предприятий с призывом сотрудничать и платить налоги на местах, создавать новые рабочие места, легализовать и повышать заработную плату, а также отыскать возможности развития села.

«Мы продолжаем начатый цикл встреч, на которые приглашаем руководителей крупнейших сельскохозяйственных предприятий, осуществляющих производственную деятельность на территории области и является основным инвестором аграрного сектора экономики области. Аграрная отрасль всегда была и остается одним из важнейших секторов экономики, однако недостаточность финансирования сельскохозяйственных предприятий, инфляционные процессы сдерживают ее развитие. Как председатель областной администрации делаю все возможное для прозрачного привлечения инвестиций в Житомирскую. Мы заинтересованы в том, чтобы все земли использовались по назначению и местные бюджеты наполнялись », - сказал Сергей Машковский.

Председатель Житомирской области выслушал проблемы, которые возникают у руководителей агрохолдинговых компаний. Среди основных - капитальный ремонт электрики бмв, вопрос аренды земель запаса и невостребованных паев.

Руководитель департамента агропромышленного развития Николай Дидковский рассказал, что в течение 2011-2013 годов в агропромышленный комплекс области привлечено 3 200 000 000. гривен инвестиционных средств, из них в сельском хозяйстве - 2 200 000 000 гривен, в пищевую и перерабатывающую промышленность - 1,0 млрд. гривен. По оперативным данным текущего года привлечено почти 1,0 млрд. Грн. отечественных инвестиций, что на 200 млн.грн больше 2013 года.

Подводя итоги встречи председатель облгосадминистрации Сергей Машковский сказал, что деятельность власти будет максимально направлена ​​на всестороннее содействие потенциальным инвесторам: «Мы хотим, чтобы каждый инвестор видел в лице власти стратегического партнера, а для этого нужен постоянный прямой диалог. Нарушены вами вопросы будут поручены для содействия в решении соответствующим структурам и руководителям ».

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: