Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2014 » Декабрь » 7 » 11:11:00

Из Житомирщины на восток Украины отправлено 2 грузовика с гуманитарной помощью. ФОТО

07.12.2014, 11:11:00 6474 5
Из Житомирщины на восток Украины отправлено 2 грузовика с гуманитарной помощью. ФОТО

Житомирская область продолжает оказывать гуманитарную помощь восточным регионам Украины и нашим военнослужащим в зоне АТО.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

5 декабря на восток государства было отправлено два грузовика с продовольственными товарами и строительными материалами. Отдельно отправилась также и машина скорой медицинской помощи.

Так, груз одной из фур - весом около 20 тонн - отправился на Луганщину. Он включает в себя сахар, муку, крупы, подсолнечное масло, овощи, также более сотни ящиков со сладкими детскими новогодними подарками. Кроме того, в этой же машины были загружены и 150 листов шифера, которые используют в строительно-восстановительных работах в регионе.

Второй грузовик специально формировали для военнослужащих из 95-й Житомирской отдельной аэромобильной бригады. Это, прежде всего, продукты питания: рыбные, мясные консервы, торты и другие сладости. К наполнению этого 8-тонного груза присоединились предприниматели, в том числе - региональное представительство кондитерской корпорации «ROSHEN», кондитерская фабрика «Житомирские ласощи», ООО «АЛЕНРУД» (работает под торговой маркой «РУДЕН»). Такими образом, наших бойцов в зоне АТО поздравили с Днем Вооруженных Сил Украины.

Доставку этого груза лично контролировал глава облгосадминистрации Сергей Машковский, который 6 декабря с рабочим визитом посетил Северодонецк и встретился с председателем Луганской облгосадминистрации Геннадием Москалем. Это уже второй приезд представителей областной власти Житомирщины и второй - не с пустыми руками. Сергей Машковский привез фуру гуманитарной помощи, а также автомобиль скорой медицинской помощи.

«Это подарок Луганщине от агропромышленных предприятий Житомирской области и от всей нашей общины. Это помощь, которая еще раз подтверждает, что Украина - едина», - отметил председатель Житомирской облгосадминистрации Сергей Машковский.



Тэги: 95-я аэромобильная бригада, Машковский, Луганская область, Житомирщина, гуманитарная помощь

Схожі новини:


Комментариев: 5
garold
1 Кonstantin (garold)   • 12:12:02, 07.12.2014 [Материал]

Нужно первым делом областью заниматься,гуманитаркой между делом,а то такие новости напоминают предвыборную агитацию!
volia
3 влад (volia)   • 14:16:28, 07.12.2014 [Материал]

А он через некоторое время подаст документы на участника БД - ведь волонтерам будуть давать этот статус. Ничего просто так не делается.
garold
4 Кonstantin (garold)   • 14:34:44, 07.12.2014 [Материал]

И заметьте без риска для жизни!
ПТН-ПНХ
2 Ауробиндо (ПТН-ПНХ)   • 13:09:58, 07.12.2014 [Материал]

Молодці! Слава Україні!
Cobalt
5 Cobalt (Cobalt)   • 15:39:09, 08.12.2014 [Материал]

Вот уже и чинуши хоть к каким-то действиям подтянулись.
Оголошення на ЖЖ інфо: