Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2014 » Декабрь » 7 » 04:09:50

В Житомире подорожали памятники из гранита

07.12.2014, 21:11:34 9082 0
В Житомире подорожали памятники из гранита

Гранит — самый популярный материал для производства могильных памятников в Житомире. И это не случайно, по сравнению с другими материалами памятники из гранита обладают рядом неоспоримых преимуществ.
 
Гранит издавна используют для памятных стел: он практически не подвергается эрозии, устойчив к любым климатическим сюрпризам, сохраняет первозданный вид минимум 200 лет, то есть действительно способен пережить века.

Крепость гранита уже давно вошла в поговорки: гранит нет необходимости защищать от механических повреждений, он не деформируется, не «оплывает», как мрамор или синтетические заменители. На гранитных памятниках столетиями сохраняется не только общий абрис изображений, но и мельчайшие детали гравировки.

Качественный гранит всегда выглядит достойно и величественно, а игра отполированных и шероховатых поверхностей создает удивительные визуальные эффекты, резной гранит — это настоящее произведение искусства.

Почему памятники и надгробия из гранита так популярны в Житомире. В чем заключаются преимущества гранита перед другими материалами для создания ритуальных памятников?

Если вы хотите заказать памятник на могилу, то первым на ум приходит гранит. И это не случайно, гранит — самый востребованный материал для изготовления памятных стел, цветников и надгробных плит.

Памятники и надгробия из гранита действительно долговечны, им не страшны ни крещенские морозы, ни июльская жара, ни метель, ни проливной дождь. Гранит не подвержен выветриванию и процессу «старения». Посмотрите на скульптурные сооружения прошлого или памятники на могилу москва: если на мраморных статуях время явно оставило свой отпечаток, то гранитный монумент обычно выглядит так, как будто мастер только недавно закончил свою работу над ним.

Однако в последнее время изготовление памятников в Житомире существенно подорожало. Как сообщил «Журналу Житомира» местный изготовитель - стела (100х50х8), тумба (60х20х15), комплект цветника, с портретом и надписями теперь стоит 2300грн. Оптовая цена памятника от 750 грн и выше.


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: