ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2014 » Декабрь » 9 » 15:47:40

Житомирянка Екатерина Хомяк выиграла золото на чемпионате мира по самбо

09.12.2014, 15:47:40 6340 1

Житомирская спортсменка, воспитанница ДЮСШ №2 Екатерина Хомяк выиграла Чемпионат мира по самбо среди кадетов (возраст 15-16 лет), который 5-6 проходил на Кипре.

Екатерине не было равных в весовой категории 60 килограмм. В решающем поединке она одолела беларусскую спортсменку Яну Бяганську. Во вторник, 9 декабря нашу чемпионку в аэропорту Борисполь встречает делегация из Житомира.

В общем зачете команда Украины заняла на дебютном чемпионате мира по самбо второе общекомандное место.

В активе наших спортсменов 11 медалей - 3 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых. Что интересно, девушки взяли 8 наград - 2 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых, а ребята только три - по одной золотой, серебряной и бронзовой.

Тэги: житомирянка, Чемпионат мира, Спорт, Самбо
   По матеріалам: Спортивний Житомир