Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2014 » Декабрь » 11 » 06:00:49

Совет для тех, кто хочет рожать в роддоме Житомира

11.12.2014, 09:00:18 8808 0
Совет для тех, кто хочет рожать в роддоме Житомира

"Обязательно договаривайтесь с врачом, что бы вам не говорили об оплате в кассу и т.д!!! Я не договаривалась...ребенок погиб после тяжелых родов. Вот моя история, букв много, но советую почитать, чтобы быть готовыми ко всему".

Эту историю нам рассказала Ирина Картина из города Буча Киевской области.

Беременность у меня была первая, через три месяца после свадьбы мы решили не предохраняться и сразу все получилось. Ходила хорошо, только на 7-й неделе была угроза, пару недель полежала дома на уколах и все прошло. Вела активный образ жизни, работала до последнего, на 6 месце ездила на море на 10 дней, на 8-м ездила в Донецк крестить дочку лучшей подруги. Много гуляла, занималась ремонтом и была самой счастливой на свете.

К родам мы с мужем готовились, посещали курсы, купили все вещи, коляску, кроватку, все что нужно. Были очень довольны качеством эргорюкзаков для малышей. Выбрали роддом в соседнем городе - Житомир. Известный на всю Украину Житомирский областной центр охраны здоровья матери и ребенка, перинатальный центр. До нас там рожали две пары наших друзей и остались очень довольны.

Там на 35 неделе нужно приехать записаться а потом приезжать на схватках или заранее ложиться в патологию. Мы поехали на схватках, на 41 неделе. Заранее мы ни с кем не договаривались, этот роддом считается одним из лучших в Украине и там все бригады хорошие, договоренности там запрещены.

В приемном меня посмотрели и сказали что окрытие 1 палец, предложили лечь в патологию. Это было в час ночи. В три я поняла что спать не смогу, позвала доктора, она "насмотрела" мне еще на три пальца. Я вызвала мужа. он был в гостинице неподалеку и мы пошли рожать.

В предродовой мне через пару часов прокололи плодный пузырь, открытие шло медленно, схватки были не сильные, вкололи окситоцин, потом поставили с нми капельницу, было больно.В 9 утра сменились врачи, до 11 часов я мучалась со схватками, потом мы начали тужиться. Уже тогда я слышала слова "слабая родовая деятельность", "головка уже вошла", но к сожалению уже не соображала чем это может обернуться и что нужно делать. Муж тоже доверился врачам.

Там собрали целый консиллиум. У меня довольно широкие бедра снаружи, и все говорили "Родит сама, ничего, сильная, крепкая, устала просто после ночи". Почему они не предложили кесарево я не знаю, да и согласилась бы я тоже не знаю, не понмиала я тогда что все так серьезно, в этом себя и виню. Не думала о сыночке, от том, что ему там плохо. Самое плохое что я ожидала от родов, это то, что у меня не будет молока или в глазах капилляры полопаются. А то, что может умереть ребенок, мне и в голову не приходило.

В общем, после 12 часов схваток, сильной эпизиотомии и вечно срываюшегося вакуума, 24 августа 2012 года, в 14:25 я родила своего сыночка, 53 сантиметра счастья, 3700 кг радости. Он не заплакал, но и синим не был, мне положили его на живот, пока перерезали пуповину, потом его реанимировали а мне укололи общий наркоз и начали зашивать.

Андрюша прожил в реанимации до 17 часов следующего дня. Вскрытие показало что было кровотечение в легком. Конечно, его ведь восемь человек по очереди выдавливали из меня.Муж ходил на опознание тела.

Мой диагноз - клинически узкий таз. Причем снаружи он широкий, а внутри оказался узким. Вовремя сделанное кесарево могло бы спасти моего сына. Но об этом подумали только тогда, когда голова уже вошла в таз. Говорят что уже поздно было делать операцию, была вероятность потерять матку.

Помню еще как врач приходила на следующей своей смене, спрашивала не увела ли я мужа у кого нибудь (видимо решила что это мне за грехи какие то наказание). Говорила что все три дня ей каждую ночь мои роды снились. Просила не винить ее, объясняла какие то причины.

Кстати я ее фамилию не запомнила, зовут Наталья Васильевна. Ведь взрослая опытная женщина, неужели не было у нее уже таких случаев? Она мне потом пару раз звонила, спрашивала как я. Потом я ей звонила. Они меня так зашили после эпизио, что остались такие рубцы, которые не растягиваются и нужно делать пластику влагалища.

Денег они конечно с нас не взяли за роды, а лекарства, котторые покупались малышу в реанимацию - не помогли.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: