Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2014 » Декабрь » 11 » 09:19:05

Общественная организация планирует зарегистрировать всех бездомных Житомира

11.12.2014, 09:19:05 5122 3
Общественная организация планирует зарегистрировать всех бездомных Житомира

Проект по созданию Центра учета бездомных в Житомире разработала городская общественная организация "Милосердие".

В соответствии с ним в областном центре уже работает социальный патруль, который постоянно проводит мониторинг по улицам города и собирает информацию о бездомных.

Дальше всех их будут регистрировать в специальной базе данных. В целом проект состоит из четырех этапов - выявление бездомных, их регистрация, восстановление документов и социальная помощь и консультирование.

Об услугах, которые будет предоставлять Центр учета бездомных, рассказывает председатель общественной организации «Милосердие» Владислав Паламарчук: "Во-первых, - это выявление бездомных путем социального патрулирования. Также мы будем регистрировать их по временному месту пребывания. Эту работу мы сможем выполнять в сотрудничестве с Богунским отделом миграционной службы. Кроме того, бездомным мы будем помогать восстанавливать документы, в случае, если они потеряны. Также мы будем предоставлять информационные консультации и социальную поддержку".

Важно, что создание Центра облегчит работу и спасателям, которые на время холодов открывают временные центры обогрева: "Пункты обогрева - это временное сооружение на 7-10 дней в морозную погоду. Они создании для того, чтобы все население могло ими воспользоваться", - резюмировал начальник городского управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Николай Дидковский.

Следовательно, все необходимые вещи, продукты питания и гуманитарную помощь бездомные могут получать в одном месте - Центре учета. Сейчас он уже зарегистрирован как благотворительная организация и имеет помещения для работы с бездомными, по адресу: пер. 1-й Ипподромный, 15а.

Тэги: общественная организация, бездомные, Житомир
   По матеріалам: Житомирська хвиля

Схожі новини:


Комментариев: 3
nvvetal
1 Ololo (nvvetal)   • 09:32:15, 11.12.2014 [Материал]

по адресу: пер. 1-й Ипподромный, 15а

это гдето в зопе житомира?
туда хоть кто-то дойдет?
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 15:52:32, 11.12.2014 [Материал]

Ну, на улицу Ипподромную и доходить не надо. Туда, обычно, завозят...
xrayspirt
3 X-Ray SpiRt (xrayspirt)   • 11:59:12, 12.12.2014 [Материал]

Скормити їх голодаючим
Оголошення на ЖЖ інфо: