Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2014 » Декабрь » 15 » 04:24:55

Купить ёлку в Житомире можно по цене от 30 до 200 гривен

15.12.2014, 08:34:55 8731 0
Купить ёлку в Житомире можно по цене от 30 до 200 гривен

В Житомире в преддверии Дня святого Николая началась распродажа новогодних елок и игрушек.

Небольшие веточки елки и сосны, связанные вместе, на Житнем рынке в Житомире можно купить от 30 гривен. Продавщицы говорят, что такие новогодние украшения пользуются спросом - многие отказываются от того, чтобы ставить дома целую ёлку.

Впрочем, для настроения покупают несколько веточек, чтобы поставить дома. Обычно такие веточки украшают маленькими специальными игрушками.

«Такие маленькие композиции покупают люди, у которых детей нет дома, - рассказывает продавец Оксана. - У кого есть дети, те уже настоящую елку хотят. Кто так, для настроения, то и дешевой веточки хватит. Композиции по цене также разные: можно и за 70 купить пышную икебану».

На рынке ёлки и сосны продает и представитель лесхоза. Показывает чипы на столбах деревьев, без которых покупать красавиц нельзя - только те, которые имеют соответствующие чипы продаются законно.

«Небольшая елка - 70 гривен. Есть 120, есть и за 200 ... Сосны почти в такую ​​же цену. Но если вам нужно елки искусственные купить тогда это лучше сделать в интернет-магазине», - рассказывает мужчина.

Почти 52 000 новогодних елей уже реализовали лесоводы области. Это несколько больше прошлогоднего показателя за этот же период.

Как в прошлом году, лесоводы реализуют деревца в горшках и специальных упаковках. С такой елкой можно будет отпраздновать не один Новый год. Кроме того, такую ​​новогоднюю красавицу можно взять и напрокат. Вернув после праздников дерево в лесхоз - покупатель получит назад половину стоимости товара.

На территории области действует 170 торговых точек по продаже ёлок. Лесоводы предлагают жителям области посетить елочные ярмарки и приобрести зеленые деревца именно там.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: