Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2014 » Декабрь » 16 » 13:59:57

В Бердичеве сожгли автомобиль главного редактора газеты «Бердичев Деловой»

16.12.2014, 13:59:34 7164 2
В Бердичеве сожгли автомобиль главного редактора газеты «Бердичев Деловой»

Около 3 часов ночи 16 декабря неизвестные подожгли автомобиль редактора газеты «Бердичев Деловой», который был припаркован возле дома по ул.Винницкой.

«16 декабря около трех часов ночи неизвестные преступники подожгли автомобиль «Мицубиси Лансер», принадлежащий редактору газеты «Бердичев Деловой».

Автомобиль был припаркован возле одного из домов по улице Винницкой. Преступники воспользовались смесью машинного масла и то ли солярки, то ли бензина. Полив крышу и лобовое стекло (чтобы горючая смесь проникла в двигательный отсек), злоумышленники развели костер на левом колесе и ретировались. Машине нанесен ущерб в несколько тысяч долларов США. Милиционеры нашли доказательства поджога автомобиля – пустую емкость с остатками зажигательной жидкости и пакет, в котором эту емкость несли», - говорится в сообщении на сайте.

Редактор газеты «Бердичев Деловой» Валерий Шелепа связывает происшествие со своей профессиональной деятельностью.

«Ущерб был бы еще больше, если бы мудрые и толерантные бердичевцы, которые дали команду поджечь автомобиль журналиста, обратились бы к «специалистам». Под левым задним колесом надо было поджигать – там к баку близко, а он пластиковый. Сгорели б и соседние машины сразу, и журналист был примерно наказан. А так несколько тысяч долларов минус из семейного бюджета и злость на тех политиков Бердичева, которые опускаются до уровня уголовников в своих стараниях на благо народа. Так что, дорогие мудрые и толерантные заказчики поджога, накажите исполнителя(-ей) долларом, нечего им платить за плохо сделанную работу», - пишет Валерий Шелепа.

Он уверен – данное происшествие является свидетельство того, что в Бердичеве «политиканы переступили черту и уже не брезгуют криминальными акциями устрашения против журналистов».
   По матеріалам: berdichev.biz

Схожі новини:


Комментариев: 2
Чугля
1 Снежана Денисовна (Чугля)   • 00:09:52, 17.12.2014 [Материал]

дописался...
Юрко
2 Юрій Градовський (Юрко)   • 00:26:35, 17.12.2014 [Материал]

Регіонал Шелепа? Нічого страшного, кара догнала...
Оголошення на ЖЖ інфо: