Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2014 » Декабрь » 19 » 11:38:53

На Житомирщине установили личность водителя, который скрылся с места ДТП

19.12.2014, 11:38:53 9553 2
На Житомирщине установили личность водителя, который скрылся с места ДТП

21-летняя жительница Лугинского района Житомирской области, ночью попала под колеса автомобиля, возвращаясь пешком в свою деревню.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает УМВД Украины в Житомирской области.

Водитель-виновник с места происшествия скрылся, однако уже через несколько часов установили место его пребывания и причастность к травмированию женщины.

Выяснилось, что пострадала 21-летняя жительница одного из сел района, пешком возвращалась домой, двигаясь по обочине автодороги. Вдруг автомобиль, который ехал навстречу женщине, задел ее. Однако водитель не остановился, а продолжил движение, как ни в чем не бывало.

Впрочем, невольными свидетелями дорожного происшествия стали водители других автомобилей, которые в то время ехали по дороге. Именно они и вызвали на место происшествия экстренные службы.

С полученными в результате ДТП телесными повреждениями пострадавшая была срочно госпитализирована в местную больницу. По словам очевидцев правоохранителям удалось установить марку и примерный цвет автомобиля. В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудники ГАИ проверили все схожие автомобили, которые находились на учете в районе, и быстро наткнулись на виновника ДТП.

Владельцем автомобиля оказался пенсионер, житель Лугинского района. Он в указанное время действительно ехал по автодороге, где случилось происшествие. По его словам, во время разъезда со встречным транспортным средством свет фар ослепил ему глаза и он почувствовал, как что-то «зацепил» автомобилем, однако, мол, и не подозревал, что это может быть человек. Поэтому останавливаться на полпути решил нецелесообразным.

По факту нарушения правил дорожной безопасности, которые привели к травмированию человека (ст.286 УК), открыто уголовное производство.

Тэги: дтп, Житомирщина

Схожі новини:


Комментариев: 2
milkyway
1 Alex (milkyway)   • 17:32:57, 19.12.2014 [Материал]

Ймовірно так і є. На дорогах часто зустрічаються авто з невідрегульованими фарами. Це є проблемою для водіїв та нажаль ДАЇ заточене довгими роками на інші правила.
Мегерка
2 Тома (Мегерка)   • 22:34:50, 19.12.2014 [Материал]

Прикольный дядя, не посчитал нужным остановится... А если ребенка сбил бы или животное какое-то? Как можно быть таким халатным?
Оголошення на ЖЖ інфо: