Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2014 » Декабрь » 20 » 05:14:51

Как открыть автосервис в Житомире в собственном гараже

20.12.2014, 15:19:51 8856 0
Как открыть автосервис в Житомире в собственном гараже

Финансовый кризис в Украине заставляет людей все чаще задумываться, как использовать собственные подсобные помещения, чтобы заработать. 

Многие для этих целей используют собственные гаражи, чтобы хоть немного сократить финансовые капиталовложения.

Бюджет проекта профессиональной автомастерской будет стоить миллионы, что для многих просто финансово невозможно. Поэтому в собственном гараже можно открыть один из видов авторемонтных работ – например шиномонтаж или покраску автомобилей.

Вам необходимо будет оформить пакет документов для открытия собственного автосервиса в своем гаражном помещении. Первое – это сертификат соответствия, который дает право на выполнение конкретных видов работ, а также все разрешения и договор с руководителем гаражного кооператива.

Поэтому желательно сразу определиться, чем будет заниматься ваша автомастерская, чтобы знать какое оборудование для автосервиса выбрать. К примеру для газовой резки металла вам необходимо купить кислородный баллон

Лицензирование на проведение услуг автосервиса с 2011 года уже необязательно, что выгодно для начинающих предпринимателей в этой сфере услуг.

Проблемы, с которыми вам придется столкнуться, начнутся уже на этапе согласования. Гаражное помещение, в котором вы собираетесь проводить авторемонтные работы, должно строго соответствовать определенным правилам – уровень естественного освещения. Условия водоотвода, канализации и наличие вентиляции, а также возможность утилизации отходов – все это оценивают специалисты и только после этого выдают разрешение на выполнение авторемонтных работ.

Также, рассчитывая затраты, надо учитывать, что в гараже должен обязательно присутствовать душ и туалет, а до жилой зоны должно быть не менее пятидесяти метров, что не всегда возможно.

Если вы все же решили сделать ставку на автосервис как бизнес, то следует учесть самое главное – привлечение постоянной клиентуры. Самое оптимальное решение для рекламы небольшой автосервисной мастерской – это точечная реклама в непосредственном месте ее расположения, а также привлечение клиентов при помощи друзей, знакомых и клиентуры из этого же гаражного кооператива. 

Ну и конечно необходимо учесть наличие конкуренции на данный вид услуг в вашем районе. В любом случае, открытие любого автосервиса- вопрос очень индивидуальный и зависит от многих факторов, которые вам придется учитывать при организации этого вида бизнеса.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: