Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2014 » Декабрь » 22 » 03:20:25

Открыть шиномонтаж в Житомире можно за $1 тыс

22.12.2014, 01:23:25 3133 0
Открыть шиномонтаж в Житомире можно за $1 тыс

Сегодня такой город как Житомир не обходится без услуг автомастерской и шиномонтажа. 
 
Тысячи автомобилей ежедневно выезжают на улицы города, и большинству из них, время от времени, приходится обращаться в автосервис, в том числе именно за услугами шиномонтажа. 
 
А когда наступает зима и появляется первый гололед, то к таким автосервисам выстраивается настоящая очередь. И, благодаря тому, что с каждым годом количество транспорта стремительно увеличивается, спрос на такие услуги растет в геометрической прогрессии. Поэтому открытие шиномонтажного сервиса считается довольно популярным и востребованным видом бизнеса. 
 
Но как же открыть шиномонтаж в Житомире? Об этом мы поговорим в этой статье.
 

Шиномонтаж и его основные виды

 
В настоящее время, время стремительного развития современных технологий, открытия своего шиномонтажного бизнеса становится возможным не только для опытных профессионалов, но и для предпринимателей, которые только познают азы автомобильного сервиса.
 
В основном, наиболее популярный и востребованный есть стационарный шиномонтаж. Он является традиционным видом, который включает в себя весь спектр услуг, связанных с эксплуатацией колес и функционирует на стационарном - постоянном месте.
 
Существует также мобильный шиномонтаж, который представляет собой выездную мастерскую, предоставляющая услуги непосредственно на дороге.
 
Шиномонтаж также бывает комплексный или частичный.
 
Кроме того, любой шиномонтаж делится на:
  • легковой, предоставляющая услуги для любого легкового автотранспорта;
  • грузовой, обслуживающий соответственно, грузовики, автофургоны, прицепы и т.д.;
  • специализированный, предназначен для спортивных и эксклюзивных машин.
  • Необходимое оборудование для шиномонтажной мастерской
 
Многие предприниматели, в первую очередь, интересует вопрос, что же нужно, для того, чтобы открыть шиномонтаж.
 
Прежде всего, для создания специализированной мастерской по монтажу колес и ее успешной работы необходимо приобрести многофункциональное устройство, которое делится на:
  • автоматизированное;
  • полуавтоматизированных;
  • компьютеризировано.
 
Для эффективной работы шиномонтажа, в основном, достаточно купить следующие станки и оборудование:
  • диагностическое оборудование, необходимое для выявления всех дефектов и повреждений;
  • окрасочное оборудование, используемое для окраски дисков;
  • сварочное оборудование для осуществления аргонового и других видов сварки;
  • балансировочное оборудование, поскольку без балансировки колес ухудшаются много технических показателей автомобиля и быстро изнашиваются шины;
  • оборудования для накачки шин азотом, чтобы предотвратить коррозию дисков и замедлить старение шин;
  • оборудования для регулирования угла схождения колес;
  • гидравлическое оборудование для монтажа и демонтажа колес;
  • вспомогательное оборудование, как, например, борторасширители для шин грузовиков;
  • вулканизаторы, предназначенные для термической обработки поврежденных шин.
 
Кроме оборудования, мастерская должна быть обеспечена необходимым запасом различных инструментов и специальных материалов, а также оснащена достаточным количеством перчаток и комплектов рабочей одежды для автомехаников.
 
Также следует предусмотреть, чтобы мастерская могла обслуживать, как отечественный транспорт, так и автомобили зарубежного производства. К примеру на ниссан примера сальник рулевой рейки полетел, в этом случае поможет хороший автомастер
 
 

Оптимальное расположение шиномонтажа

 
Прежде чем предлагать услуги своего автосервиса, стоит детально продумать, как открыть шиномонтаж, сколько понадобится средств и где лучше разместить мастерскую. 
 
Без сомнений, идеальным местом для открытия шиномонтажного сервиса будет расположение специализированной мастерской у главных транспортных развязок или загруженной автострады, а также недалеко от оживленных городских магистралей. Не плохим выбором места для шиномонтажной мастерской можно считать местонахождение в непосредственной близости от большой автозаправки или большой автомобильной стоянки.
 
Кроме этого, стоит обратить внимание, на то, есть ли рядом еще какие-нибудь мастерской шиномонтажа, которые могут создать в будущем не выгодную конкуренцию.
 
 

Расходы на открытие шиномонтажа

 
Для эффективной деятельности, сначала нужно рассчитать, сколько необходимо вложить финансов, чтобы открыть шиномонтаж.
 
С учетом всех необходимых затрат, общая сумма расходов на открытие крупного шиномонтажного предприятия примерно составляет 6000-10000 $, что включает:
  • приобретение оборудования - 2500-4000 $;
  • покупка инвентаря и инструментов - 400 $;
  • аренда помещения - 500 $ в месяц;
  • зарплата 2 механиков - 300-500 $ в месяц;
  • расходные материалы - 200 $;
  • балансировочный стенд - 1400-2500 $;
  • мебель - 200-1000 $.
 
Если бюджет не позволяет открыть полноценную мастерскую, то можно, без проблем, начать небольшой автосервис в собственном гараже и обслуживать каждый день несколько машин. И тогда затраты на открытие шиномонтажа впишутся в пределы 500-800 $.
 
(Нужно понимать, что стоимость указана достаточно условно, опираясь на данные профильных интернет магазинов)
 

Потенциальные проблемы шиномонтажа

 
Как и в любом другом бизнесе, в шиномонтажных сервисе также есть свои проблемы и профессиональные трудности.
 
Не секрет, что шиномонтаж - это в большей степени сезонный бизнес. Основная доля заказов на шиномонтажные работы выпадает на период межсезонья, когда возникает настоятельная необходимость замены шин: весной - на летние, осенью - на зимние.
 
Также серьезной проблемой может стать высокая конкуренция шиномонтажных мастерских в наиболее удобных и выгодных местах в городе.
 
Кроме этого, каждый автомеханик в полной мере отвечает за безопасность транспортного средства, прошедшего шиномонтаж в его мастерской. Ведь при небрежной и непрофессиональной работе, поломка автомобиля может произойти прямо в дороге с самыми серьезными последствиями.
 

В чем преимущества данного бизнеса?

 
Выгодно открывать шиномонтаж в наше время? Несомненно, выгодно! Как показывает практика, даже при небольших капиталовложениях, шиномонтаж уже в ближайшем будущем способен принести ощутимую прибыль для своего владельца.
 
При условии, что услуги шиномонтажа предоставлять 2 автомеханика, примерный доход такого бизнеса составит течение месяца около 800-2500 $. Такая прибыль позволит в ближайшие полгода компенсировать все расходы, связанные с открытием шиномонтажной мастерской.
 
Не стоит забывать, что в межсезонный период при замене летней шины на зимнюю или наоборот, цена на услуги шиномонтажа, зачастую, возрастает, что также сказывается на доходах в этом бизнесе.
 
Очевидно, что шиномонтаж - это, действительно, высокорентабельный вид предпринимательской деятельности.
 
Другие преимущества и плюсы шиномонтажного бизнеса
 
Несмотря на сезонность данного вида автоуслуг, шиномонтажный сервис является источником стабильного дохода в любое время года.
 
Также важным плюсом этого вида бизнеса является то, что для открытия мастерской шиномонтажа не нужны никакие лицензионные документы или либо специальные разрешения и сертификаты. Поэтому открыть свой бизнес шиномонтажа - это, действительно, актуально и, на самом деле, выгодно.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: