Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2014 » Декабрь » 23 » 13:52:52

87-летняя бабушка едва не сгорела в собственном доме на Житомирщине

23.12.2014, 13:52:52 6739 0
87-летняя бабушка едва не сгорела в собственном доме на Житомирщине

В селе Малинского района сгорел частный дом, 87-ленюю хозяйку которого успели спасти соседи.

Об этом «Журналу Житомира» рассказали в пресс-службе управления ГСЧС Украины в Житомирской области.

22 декабря в 12:00 на пункт связи 13-й Государственной пожарно-спасательной части города Малин поступило сообщение о пожаре в деревянном жилом доме, расположенном в с. Йосиповка.

Выяснилось, что в доме находилась 87-летняя хозяйка. Соседи успели вынести женщину на свежий воздух еще до приезда пожарных. Врачи скорой помощи зафиксировали у пострадавшей термические ожоги лица, обеих глаз и дыхательных путей. Ее госпитализировали в реанимационное отделение Малинского горрайонного территориального медицинского объединения. По состоянию на 23 декабря, пострадавшая находится в тяжелом состоянии.

Прибывшие на место происшествия пожарные увидели, что дом уже полностью охвачен пламенем. Ликвидировать пожар удалось к 14:55. За это время огонь успел уничтожить крышу, вещи домашнего обихода и повредить стены в комнате и коридоре.

По предварительной версии вероятной причиной возгорания стало нарушение правил безопасности при использовании печного отопления. Сейчас специалисты устанавливают окончательную причину возникновения пожара.

Тэги: пожар, Житомирщина, бабушка

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: