Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2014 » Декабрь » 24 » 05:15:57

В Житомире студенты Бизнес-Школы почувствовали себя настоящими банкирами

24.12.2014, 12:19:14 8349 0
В Житомире студенты Бизнес-Школы почувствовали себя настоящими банкирами

Житомирские студенты школы Финансового успеха ЮниорБанка побывали на экскурсии в отделении ПриватБанка «Фаворит».

«В рамках проведения последнего урока Бизнес-Школы ученики 7-го класса Житомирского экологического лицея посетили отделение ПриватБанка. Дети на практике ознакомились с работой сотрудников банка, попытались самостоятельно осуществлять основные банковские операции », - рассказал руководитель направления ЮниорБанк Житомирского регионального управления ПриватБанка Сергей Карпец.

Главным инструментом обучения в Школе финансового успеха является Карта ЮНИОРА, с помощью которой студенты школы изучают банковскую систему, осваивают финансовые операции.

Во время экскурсии для студентов БизнесШколы провели своеобразные соревнования - на самый быстрый просмотр баланса на Карте ЮНИОРА через терминал самообслуживания. Победительница справилась с задачей за 24 секунды.

На уроках БизнесШколы дети осваивают не только разновидности пластиковых карт, но и узнают, про юридические услуги Москва и что такое деньги, в чем суть профессии банкира, почему сегодня так важно быть осведомленным в сфере финансов даже детям школьного возраста. Студенты школы изучают ораторское искусство, как получить авторитет среди сверстников, как правильно распоряжаться и накапливать свои сбережения.

В отделении ПриватБанка «Фаворит» семиклассницы получили возможность поработали на планшете и научились подключать различные условия накопления для «копилку».

«Копилка» - это возможность просто и незаметно накапливать деньги. Например, процент от суммы расходов, при каждом поступлении на карточку, ежемесячное отчисление или округление до 1 грн. при каждой покупке. Можно выбрать условия, которые подходят каждому отдельному клиенту.

По окончании экскурсии детей ждал сладкий стол, где за чаем и печеньем они смогли обсудить увиденное и обменяться своими впечатлениями.

ЮниорБанк - программа, которая стартовала в 2009 году с целью повышения финансовой грамотности школьников. Более 200 юниоров стали выпускниками Школы финансового успеха в нашей области. С 2014 года БизнесШколы ЮниорБанка проходят не только в Житомире, но и в районах области.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: