Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2014 » Декабрь » 27 » 20:48:13

В Житомире зверски избиты посетители кафе: подозревают охранника и активиста АТО. ВИДЕО

27.12.2014, 21:02:34 18268 39
В Житомире зверски избиты посетители кафе: подозревают охранника и активиста АТО. ВИДЕО

Среди жителей Житомира, в социальных сетях, набирает обороты скандал по поводу жестокой драки случившейся на День милиции в одном из пригородных кафе.

"Ребята, на видео мои хорошие друзья, пострадавшие во время драки в День милиции и скорее всего от рук пьяных милиционеров. Конечно, шанс свершиться у правосудия в данном случае минимален. А как считаете Вы: даёт ли наличие ксивы право избивать людей до полусмерти и оставаться безнаказанным? Огромная просьба репостить - возможно, именно широкая огласка даёт шанс таким делам не остаться безнаказанными. Если кто-то реально может помочь - пишите, дам контакты пострадавших", - пишет на своей странице житомирянин Николай Степанов.

Как сообщил «Журналу Житомира» журналист и правозащитник Виктор Котенко, 20 декабря в пригородном кафе Житомира, возле поселка Тетеревка, были по-зверски избиты супруги - Татьяна Шевченко и Виктора Ярута.

"Один мужчина по фамилии Лысак держал Татьяну за волосы и бил ногами в лицо. Помогали ему в этом зверстве активист АТО Мазурик (свидетельства местных жителей) и женщины - спутницы нападающих. В итоге, Виктора Яруту забили до полусмерти, становились ногами на его окровавленную голову и сломали верхнюю челюсть. Мужчина чуть не умер в больнице, артериальное давление от потери крови был уже ниже критического", - пишет в своей статье Виктор Котенко.

Жертвы избиения рассказали, что в тот вечер они праздновали в кафе 50-летие своего знакомого, в помещение несколько раз забегали дети в возрасте от 6 до 9 лет и немного бесчинствовали. Татьяна вежливо сделала замечание и спросила у детей, где их родители, после чего те вышли. Через несколько минут из соседнего помещения, где отдыхала другая компания, пришли ссориться подогретые алкоголем мамы детишек, поматюкались, поссорились. При этом одна из мамочек, делая непристойные жесты, называла себя "учителем года". Но выяснение отношений на этом не закончилось, в кафе ворвались трое мужчин и стали избивать посетителей, а женщины упорно им помогали. Расправа прекратилась лишь тогда, когда услышали что кто-то вызвал милицию и скорую помощь.

Стоит отметить, что кафе оборудовано системой видеонаблюдения. Директор этого кафе Роман Кучер заявляет, что пострадавшие граждане обманывают и у него есть видео-доказательства, которые он опубликует в YouTube когда разрешат следователи.

 - Мое мнение, что эту драку начали как раз те, кто с синяками на глазах на этом видео в ютубе. Видео с камер видеонаблюдения в полном доступе получила милиция и прокуратура. Это видео показали «пострадавшим», им объяснили статью в заведомо не правдивых показаниях и все стало не так как на лживом видео [опубликованное В.Котенко], - говорит Кучер.

Обстоятельства преступления до конца не выяснены, сейчас устанавливаются личности нападавших, которые скрылись до приезда милиции.

В свою очередь, сын избитых супругов Олег Шевченко сообщил, что один из подозреваемых, прапорщик Мазурик, служит в 95 Житомирской аэромобильной бригаде, а другой, Лысак, охраняет суды в составе подразделения судебной милиции «Грифон». О других нападавших какие-либо данные пострадавшим не известны.



Место преступления





Тэги: избили, Житомир, милиция, кафе

Схожі новини:


Комментариев: 39
Timion
1 Artem (Timion)   • 21:48:26, 27.12.2014 [Материал]

ага, пострадавшие сами кинулись на "зачинщиков" и лицами начали избивать их ноги, руки и колени. менты у нас это пи***сы и законы им не писаны.
2 fb Snt Peretz   • 22:06:39, 27.12.2014 [Материал]

Если бы какое-то оббуханное ракло наехало на моего играющегося ребенка - мол, ты тут нам бухать мешаешь - я бы еще "за шею привязал и на бтре по асфальту протащил". Но лицо бы начистил однозначно. Ибо нефик.
BIGor
8 Игорь (BIGor)   • 10:32:50, 28.12.2014 [Материал]

Диванный воен? В интернете все герои, а вот как доходит до дела - то наша нация - самая сцыкливая и отмороженная.
Timion
14 Artem (Timion)   • 12:33:27, 28.12.2014 [Материал]

а ваши дети любят вечерам в ганделях играть?
Hoakina
18 Марина (Hoakina)   • 15:55:33, 28.12.2014 [Материал]

На 14. Дуже доречне зауваження, хто б не був винний чи правий.
3 fb Snt Peretz   • 22:08:51, 27.12.2014 [Материал]

Кстати, они вдвоем праздновали 50-летие сотрудника без сотрудника? А если нет - и был виновник торжества и другие гости - то почему били только двоих? Ну и явление женщин, вступившихся за детей, кагбэ намекает - получившие по рожам не совсем вежливо обращались к детям...
dakar
4 Инспектор Кранник (dakar)   • 22:21:28, 27.12.2014 [Материал]

осталось дождаться видео.
LeXeR
5 Алексей (LeXeR)   • 23:45:43, 27.12.2014 [Материал]

Если хотел-бы, то опубликовал видео и без разрешения ментов.
Юрко
6 Юрій Градовський (Юрко)   • 01:30:31, 28.12.2014 [Материал]

Змонтують все як потрібно.
andrzej_kmicic
7 Андрей Кмичец (andrzej_kmicic)   • 09:15:58, 28.12.2014 [Материал]

Нормальны милиционеры в зоне АТО, а пострадавшие лица пьянствуют. Да еще где, подальше от народа, что бы ,вдруг, не заметели. Сейчас многие слуги народа, которым давно за 45 скрываясь от глаз народа, празднуют праздники за городом и кричат путин - молодец, а наши мальчики стоят на блок-постах, мерзнут. Спасибо детям и волонтерам за одежду, продукты, моральную поддержку. Не поверите, но ничуть не жалко пострадавших. Водка сделала свое дело.
Sandra
23 Sandra (Sandra)   • 19:12:16, 28.12.2014 [Материал]

что-то вы сами себе противоречите
9 fb Роман Кучер   • 10:47:59, 28.12.2014 [Материал]

Драка была! И виноваты в ней все,а не одна сторона! Я оставил свой номер телефона, чтобы показать видео как есть! Выкладывать пока не буду, это больше уже принципиальный вопрос, после той грязи, что уже на меня вылили! Показать могу и показываю любому желающему! тел.0677760010
berkut
10 berkut (berkut)   • 11:10:40, 28.12.2014 [Материал]

Это только начало. Сколько ещё таких псевдогероев появится.
11 fb Роман Кучер   • 12:01:15, 28.12.2014 [Материал]

..............24.12.2014р. в Ютубі під відеороликом з'явився цікавий коментар: Roman Kycher я Кучер Роман, директор этого кафе! То что здесь врут эти граждане, скоро станет предметом суда о клевете! Кто обратился,тот и получил видео! Сейчас видео извлечено милицией, идет следствие! кстати мое мнение, что эту драку начали как раз те кто с синяками на глазах на этом видео в ютубе! ближайшее время видео будет передано для журналистов,для обективной оценки! тел.для журналистов 067-776-00-10.

26.12.2014р. Фізичний стан Тетяни Шевченко значно погіршився, процедура впізнання ще не проводилась

А ось про що радісно повідомляє в ютубі під відеороликом директор кафе:

Roman Kycher
4 години тому
результат есть! видео в ПОЛНОМ ДОСТУПЕ получила милиция, прокуратура.......... это видео показали «пострадавшим»,им обьяснили статью о ЗАВЕДОМО НЕ ПРАВДИВЫХ ПОКАЗАНИЯХ.......... и все стало не так как на ЛЖИВОМ ВИДЕО ВЫШЕ
З чого можна зробити попередній висновок, що на постраждалих тиснуть
Я не здивуюсь, якщо незабаром з'ясується, що громадяни побили себе самі.
27.12.2014р. «А был ли мальчик?».....................
предпоследние две строчки не мной написаны!
Berserk80
21 Che (Berserk80)   • 18:04:26, 28.12.2014 [Материал]

дядька выходит они сами себя побили?
Ну просто расскажи кто нанес такие побои пострадавшей стороне!
Наверное они сами напали сами побили себя и сейчас сами ищут справедливости.
так?
VDm
22 Dmitro (VDm)   • 18:14:35, 28.12.2014 [Материал]

Юра, бывает и так, что люди начнут конфликт сами, первыми руки распустят, а потом "выхватывают" по самое не могу. Потом сами же подают заявление, что их избили, забывая указать, что они и стали зачинщиками конфликта. Видео из кафе покажет, что было на самом деле. Не вижу смысла в пространных обсуждениях и спорах без предмета спора.
коррупционер
24 владимир (коррупционер)   • 20:11:02, 28.12.2014 [Материал]

на 22.
Даже если они и спровоцировали конфликт,так бить нельзя.
Любой здравомыслящий человек бить так не будет.так будет бить только тот кто уверен что ему все сойдет с рук.
PagapA
33 Алексей (PagapA)   • 14:11:23, 29.12.2014 [Материал]

"я Кучер Роман, директор этого кафе!"
-Очень приятно..!
Почему вторая сторона подло и трусливо сбежала с места конфликта до приезда милиции и их не смогли сразу вызвать,задержать,опросить и определить их дислокацию на месте конфликта (А в реальности преступления-Избитый человек был на грани между жизнью и смертью..!),ведь из видеосюжета звучит,что в Этой компании были люди и из милиции,и из участников АТО ???
Если Вы считаете,что:
- "То что здесь врут эти граждане, скоро станет предметом суда о клевете!",но в видерепортаже,которое содержит показания свидетелей,работников кафе,открытым текстом сказано,что начало конфликта не может быть в видео,так,как камера Это не зафиксировала.(Недостаточный обзор..?) ???
" Сейчас видео извлечено милицией, идет следствие! кстати мое мнение, что эту драку начали как раз те кто с синяками на глазах на этом видео в ютубе! ближайшее время видео будет передано для журналистов,для обективной оценки! "
-А почему Вы не соизволили до-сих пор выложить Это видео для общественности г.Житомир?Или это на-сегодня является секретной информацией ??? Я допускаю,что видео может быть смонтировано в нужном аспекте,но специалисты в г.Житомире есть и сумеют определить ,что есть правда,а что ложь..!
"4 години тому результат есть! видео в ПОЛНОМ ДОСТУПЕ получила милиция, прокуратура.......... это видео показали «пострадавшим»,им обьяснили статью о ЗАВЕДОМО НЕ ПРАВДИВЫХ ПОКАЗАНИЯХ.......... и все стало не так как на ЛЖИВОМ ВИДЕО ВЫШЕ"
-Ну почему у меня складывается впечатление,что пострадавших людей просто запугали ???
"Я не здивуюсь, якщо незабаром з'ясується, що громадяни побили себе самі. 27.12.2014р. «А был ли мальчик?»..................... предпоследние две строчки не мной написаны!"
-Но именно Вы Эти строчки процитировали в своем 11 комменте в Этой теме.И здесь вспоминается старый анекдот,правда не смешной:
-"Погибший «подскользнулся, упал на нож», и так 16 раз подряд."...
И опять вопрос:
-ПОЧЕМУ, С ВАШЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ,ПРАВАЯ СТОРОНА ПОКИНУЛА МЕСТО КОНФЛИКТА (УГОЛОВНОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ!) НЕ ДОЖДАВШИСЬ ПРИЕЗДА МИЛИЦИИ И ПОЧЕМУ СВИДЕТЕЛЬСТВА РАБОТНИКОВ ВАШЕГО КАФЕ ПРОТИВОРЕЧАТ ТОМУ,ЧТО ВЫ ПИШЕТЕ ???
(Это видно иЗ озвученНого И снятого видео,которое сегодня доступно для всех,а версия Вашего видео покрыто тайной следствия ...)
Почему для людей г.Житомир Вы не можете своевременно предоставить,с Вашей точки зрения, своевременно "Правдивую информацию",чтобы у таких обывателей,как я не складывалось такое негативное отношение о том,что происходит с соблюдением законности в нашем городе ???
PagapA
34 Алексей (PagapA)   • 14:50:51, 29.12.2014 [Материал]

"я Кучер Роман"...
-Спасибо Вам,Роман,за минус,который Вы поставили в первые полторы минуты после написания мной и прочтения Вами моего коммента!
(Я понимаю,что Вам на E-Mail пришло своевременно сообщение..!).
-Мне Этот минус глубоко-побоку,но я хотел-бы от Вас прочитать ответы на мои вопросы и доказательства,и обоснование Ваших заявлений о том,что я думаю или понимаю не правильно..!
Timion
12 Artem (Timion)   • 12:15:01, 28.12.2014 [Материал]

так че ж вы ссылку на видео не выложите здесь?
1-10 11-20 21-23
Оголошення на ЖЖ інфо: