Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2015 » Январь » 1 » 21:07:53

Что житомиряне ходили смотреть в кино: лучшие фильмы декабря 2014

01.01.2015, 21:35:15 4513 0
Что житомиряне ходили смотреть в кино: лучшие фильмы декабря 2014

«Журнал Житомира» выяснил какие фильмы за последний месяц чаще всего ищут житомиряне онлайн и составил ТОП-10 самых популярных фильмов.

Также, в двух житомирских кинотеатрах (Украина и Мультиплекс) «Журналу Житомира» рассказали что самыми кассовыми фильмами за последний месяц стали: Хоббит: Битва пяти воинств, Интерстеллар, Пирамида и два мультфильма Пингвины Мадагаскара и Феи: Легенда о чудовище.

 - За последнюю неделю у нас зачительно «просел» в прокате первый украинский полнометражный мультфильм «Бабай» - его сборы упали на 62 процента. Вместе с ними значительно ухудшились и общие показатели двух украинских лент (вторая – «Поводырь» Олеся Санина) в топовой десятке отечественного проката – если неделю назад на них сходили 15 процентов зрителей, то на этой – всего 7. В денежном выражении их доля упала с 13 процентов до 4-х, - рассказала администратор кинотеатра Мультиплекс в Житомире.

А самый последний уик-энд 2014 года в Житомире характеризовался падением на посещении житомирянами кинотеатров даже не взирая на расхожее мнение о том, что кино – едва ли не самый дешевый способ проведения досуга и временного ухода в иллюзорный мир, который особенно востребован в смутные времена.

ТОП-10 самых популярных фильмов онлайн


Фильм В изгнании / Outcast (2014) Категория фильма: Боевики

Китайский император назначает своего младшего четырнадцатилетнего сына будущим правителем державы, тем самым оставив его старшего брата не у дел. Разъярённый юноша убивает отца и покушается на нового главу государства. Юной принцессе удаётся спасти братика, но они вынужденно отправляются в изгнание.

Лучшие воины страны пускаются по следу беглецов, намереваясь закрепить статус императора за старшим принцем. Изгнанники тем временем оказываются в отдалённой забегаловке, где встречают бывшего крестоносца Гленна, отошедшего от дел в силу психологической травмы.



Фильм Патруль времени / Предопределение / Predestination (2014) Категория фильма: Боевики

Сотрудник полиции времени защищает мир в различных временных промежутках, предотвращая амбициозные преступления. Последнее время он тщательно занимается расследованием дел о мощных взрывах, совершаемых одним человеком в различные эпохи.

Злодей беспощаден, хитроумен и намерен унести максимальное количество жизней. Каждый раз опережая патруль на несколько шагов, он переводит это дело в разряд личных для главного героя. Агент применяет всевозможные навыки и ухищрения, чтобы застать таинственного взрывателя врасплох, однако каждый раз оказывается позади него.



Фильм Джезабель / Jessabelle (2014) Категория фильма: Триллеры

Молодую и счастливую семью настигает ужасное горе: в мощной автомобильной аварии гибнет супруг и ещё нерождённый ребёнок. Мать дитя - Джезабель, чудом спасается, но получает серьёзные травмы. На всю последующую жизнь она оказывается прикованной к инвалидному креслу.

Надеясь поскорее оправиться от трагедии, девушка возвращается в родительский дом в Луизиану, где она когда-то выросла. В один прекрасный день Джезабель случайно натыкается на таинственные видеоплёнки, оставленные ей давно умершей матерью.



Фильм Джон Уик / John Wick (2014) Категория фильма: Боевики
Джон Уик был первоклассным наёмным убийцей, все заказы исполнялись качественно и в срок. Преступный мир обращался к нему каждый раз, как требовалось убрать очередного лишнего человека, пока однажды киллер не встретил любовь всей своей жизни. Ради неё Джон отказывается от всего и начинает законопослушную жизнь.

Но счастье длится недолго - вскоре новоиспечённая миссис Уик умирает от заболевания, оставив Джону любимую собаку Дейзи. Жизнь и так преподнесла Уику много горя, а тут ещё и встреча с сыном русского криминального авторитета оборачивается массовым избиением Джона.

Фильм Левиафан (2014) Категория фильма: Драма

В отдалённом рыбацком городке на самом севере России живёт простой работяга Николай, привыкший добиваться всего своим трудом. Много лет назад, они с отцом купили здесь землю, на которой построили дом и автомастерскую, которая и стала источником хоть каких-то средств к существованию.

Николай спокойно жил и работал, не прося от жизни много. Однажды судьба наносит мужчине мощный удар, сваливший его с ног: коррумпированный мэр поселения нацелился на имущество Николая, желая отнять у него всё нажитое честным трудом.



Фильм С любовью, Рози / Love, Rosie (2014) Категория фильма: Мелодрамы

С ранних лет Алекс Стюарт и Рози Данн были неразлучны. Всё детство детишки провели вместе, познавая мир и делясь эмоциями. В школьные годы они всё ещё оставались лучшими друзьями, несмотря на то, что оба уже понимали истинную природу своей привязанности.

К сожалению, ни Алекс, ни Рози не смогли найти в себе сил, чтобы признаться в чувствах друг другу. Будучи подростками они продолжали проводить всё время вместе, развлекаясь и общаясь на насущные темы. Алекс помогал тайной возлюбленной советами в отношениях, несмотря на то, какую невыносимую боль ему это причиняло.



Фильм Любит не любит (2014) Категория фильма: Отечественные фильмы

Алёна, как и большинство девочек, с самого детства мечтала об идеальной свадьбе с прекрасным принцем. Она выросла и встретила своего единственного - Алексея. Возлюбленные имели искренние и ответные чувства.

Лёша сделал своей избраннице предложение в Париже, прямо на Эйфелевой башне - как она всегда мечтала. Близится день свадьбы, гости планируют, что одеть и подарить, богатый отец невесты знакомит своего будущего зяте с деловыми партнёрами.



Фильм Голодные игры 3: Сойка-пересмешница. Часть I / The Hunger Games: Mockingjay - Part 1 Категория фильма: Фантастика

После последних голодных игр прошло много лет. Встревоженные власти Капитолия пытались убить Китнисс Эвердин - главную зачинщицу и основной символ сопротивления, но девушке удаётся уйти живой, отправив всю свою семью в безопасное укрытие. Тем не менее правительству удаётся завладеть главным козырем против беспрецедентной победительницы нескольких соревнований "Голодные Игры" - они берут в заложники её возлюбленного - Пита. Куда власти забрали его и что с ним делают - доподлинно никому неизвестно.



Фильм Пирамида / The Pyramid (2014) Категория фильма: Новинки кино 2014 - 2015

Сюжет фильма Пирамида / The Pyramid онлайн: Группа самоотверженных американских археологов отправляется в Египет на поиски неизведанных сокровищ древности.

Несмотря на бесчисленное количество жутких легенд о проклятиях, скрывающихся в самых потаённых местах египетских гробниц, учёные совершили великое открытие - огромная подземная пирамида, скрывавшаяся под своей наземной частью

Фильм Интервью / The Interview (2014) Категория фильма: Комедии

Эпатажный и одарённый журналист Дэйв Скайларк добился больших высот благодаря своему мегапопулярному ток-шоу, собирающему миллионные рейтинги. Ему хорошо удаётся нащупать щепетильные темы, способные заинтересовать зрителей.

Во всех делах ему помогает лучший друг Аарон Рапапорт, также являющийся и продюсером Дэйва. Ребята устали от банальных сенсаций и хотят чего большего, что перенесёт их профессиональный уровень и репутацию на новый уровень.



Тэги: кино, Фильмы

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: