Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2015 » Январь » 3 » 05:09:02

На ярмарке в Житомире продавали сувениры, сделанные детьми, чтобы купить лекарства для военных

03.01.2015, 00:26:02 8376 0
На ярмарке в Житомире продавали сувениры, сделанные детьми, чтобы купить лекарства для военных

Детские рукотворные украшения, обереги, браслеты, игрушки, можно было обменять или приобрести за символическую цену на рождественской ярмарке, проходящей в центре Житомира.

Волонтеры общественного объединения «Самопомощь» совместно с молодежной общественной организацией «Арт-Село» креативно подошли к проведению акции. Накануне волонтер «взаимопомощи» Александр Рыбак договорился с председателем организации «Арт-Село» Еленой СЛАВОВ об установке на площади Королева сказочных деревьев с детскими произведениями.

«С 4 декабря мы начали фестивале хендмейду, где дети учили детей. Было изготовлено более полутысячи сувениров, которые решили использовать в качестве новогодних украшений. Мы даже планировали открыть интернет магазин детской одежды Украина но потом передумали. Так возникла идея обмена украшений на какие мелочи, например, конфеты, носки, для наших защитников. Мы уже проводили такие акции в День Вооруженных Сил Украины, День святого Николая. Затем укомплектовали тысячу рождественских подарков для защитников, куда также возложили вещи, сделанные руками наших детей », - рассказала Елена Славова.

По словам волонтера объединение «Самопомощь» в Житомире Александра Рыбака, средства от сувениров на рождественской ярмарке пойдут на закупку медикаментов на восток Украины.

«По этому поводу мы договорились сотрудничать с командиром медицинской роты 95-й отдельной аэромобильной бригады Андреем Бродским. Нам предоставлен список нужных лекарств, которые мы приобретем и передадим военным », - сказал Александр Рыбак.

Напомним, ранее объединение «Самопомощь» в Житомире обменивали у горожан лакомство на сигареты, которые отправили бойцам в зону АТО.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: