Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2015 » Январь » 3 » 05:37:22

В Житомире поздравили переселенцев, у которых родились дети

03.01.2015, 10:47:22 1902 0
В Житомире поздравили переселенцев, у которых родились дети

В течение последних двух месяцев в семьях вынужденных переселенцев, которые поселились в Житомирской области, появились два новых гражданина Украины.

Они проживают в гостинице «Спортивная» в Житомире и лечебно-санаторном центре «Дениши».

Об этом сообщает пресс-служба Житомирской облгосадминистрации.

30 декабря в семьи с поздравлениями и подарками приехали и.о. заместителя председателя облгосадминистрации Ярослав Лагута и директор департамента семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации Светлана Гресь. Семьи получили детскую одежду, белье, другие необходимые вещи.

Мальчик Нестор появился на свет 11 ноября во семьи Николая и Екатерины Масякина. Они приняли решение покинуть Енакиево Донецкой области, где проживали, когда в окрестностях города начались боевые действия. Сначала вместе с другими переселенцами разместились в лагере «Вера. Надежда. Любовь» в Заречанах, а с середины сентября поселились в гостинице «Спортивная». Николай устроился инженером на котлозавод «Кригер». Екатерина по специальности врач-педиатр, планирует опубликовать книгу. Сейчас женщина больше всего желает скорейшего окончания боевых действий и наступления мира.

Директор школы легкой атлетики олимпийского резерва Житомирского областного совета, на балансе которой находится целостный имущественный комплекс, в том числе гостиница «Спортивный», Надежда Дмухивська сообщила, что с 1 сентября здесь проживало 48 человек, из них 21 ребенок. Сейчас в гостинице находится 21 человек, из них 12 детей. Все семьи с детьми, есть семья, воспитывающая четырех детей.

«В последнее время благодаря поддержке областной власти удалось провести ремонт, обустроить комнату для приготовления пищи, приобрести необходимую мебель», - отмечают в пресс-службе ОГА.

«Наши жители - спокойные, верующие люди, мы стараемся им создать домашние условия, приносим свою консервацию, обеспечиваем питьевой водой». А Нестор, которому уже полтора месяца, любимец детворы - все хотят с ним поиграть», - говорит Надежда Дмухивська.

В лечебно-санаторном центре «Дениши» поздравления и подарки принимала семья Артема, работающий на пилораме в с. Михайловка, и Ольги Манько. В семье родилась дочь Дарья.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: