Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Наука і освіта » 2015 » Январь » 5 » 08:26:23

Сегодня в Украине начинается регистрация абитуриентов на ВНО

05.01.2015, 08:26:23 5149 0
Сегодня в Украине начинается регистрация абитуриентов на ВНО

С понедельника, 5 января, Украинский центр оценивания качества образования начинает регистрацию будущих абитуриентов для прохождения в 2015 году внешнего независимого оценивания.

Регистрация будет продолжаться до 20 февраля.

В этом году есть несколько существенных нововведений. Для поступления в вуз абитуриенты подают сертификаты ВНО только 2015 года. Каждый участник ВНО имеет право сдать тесты не более чем из четырех учебных предметов.

Первое тестирование с украинского языка и литературы состоится уже 24 апреля. Потом после месячной паузы тестирование продлится с 3 по 26 июня. Абитуриенты будут сдавать тесты ВНО с украинского языка и литературы и математики двух уровней сложности - базового и углубленного, выбрать который можно на выбор.

Кроме того, для всех выпускников общеобразовательных учебных заведений 2015 года результаты ВНО с украинского языка и литературы будут засчитываться как результаты государственной итоговой аттестации. Они будут определяться на основе количества баллов, набранных за выполнение заданий только с украинского языка.

Все абитуриенты, результаты которых будут не ниже "порогового балла", получат оценку по шкале 100-200 баллов и будут иметь право участвовать в конкурсном отборе при поступлении на обучение.

Отметим, что ВНО с 2015 года станет обязательным для всех абитуриентов. Даже для тех, кто пойдет в вузы после обучения в учреждениях среднего специального образования.
   По матеріалам: ТСН

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: