Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2015 » Январь » 6 » 08:33:58

Накануне Рождества скауты передали горсовету Житомира Вифлеемский огонь. ФОТО

06.01.2015, 08:33:58 6984 0
Накануне Рождества скауты передали горсовету Житомира Вифлеемский огонь. ФОТО

5 января представители Национальной скаутской организации Украины «Пласт» передали Вифлеемский огонь в Житомирский городской совет.

Об этом «Журналу Житомира» сообщили в городском совете Житомира.

«Мы передали огонь в католические и православные храмы Житомира. Хотим передать его Вам, чтобы все желающие могли зажечь от него свечи и принести Вифлеемский огонь домой. Пусть он символизирует добро, мир, согласие в Вашем доме и в нашем общем доме, который называется Украина", - пожелали скауты и поздравили трогательной музыкальной композицией.

Напомним, 28 декабря пластуны привезли в Житомир Вифлеемский огонь, которым делились со всеми желающими на площади Королева.

Справка
Вифлеемский огонь мира - международная ежегодная скаутская акция к празднованиям Рождества Христова, которая стартует в Вене и заключается в распространении символического огня, зажженного на месте рождения Иисуса Христа. Вифлеемский огонь, символизирующий тепло, мир, согласие и надежду, в Украине распространяют пластуны. Огонь передают из города в город и заносят в церкви, государственные учреждения, школы, детские дома, больницы. Огнем из Вифлеема люди могут зажечь свечи дома на Святую Вечерю.








Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: