Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2015 » Январь » 8 » 06:28:31

Житомирские бойцы кикбоксинга и фри-файта тренируются в милицейском спорткомплексе

08.01.2015, 00:32:31 9267 0
Житомирские бойцы кикбоксинга и фри-файта тренируются в милицейском спорткомплексе

Почти два десятка лет школьники и молодежь тренируются в спортивном сооружении, оборудованном в Володарск-Волынском райотделе милиции.

Ребята занимаются боксом и кикбоксингом, а также украинским вариантом смешанных контактных единоборств - фри-файтом.

- Занятия спортом помогают привлекать детей и подростков к здоровому образу жизни, занять их в свободное время, а значит предотвратить негативные явления в детской и молодежной среде, - отмечает начальник Володарско-Волынского РО УМВД Владимир Яремчук. - Милиция всегда поддерживает такие мероприятия, а потому мы открыли двери собственного спортивного комплекса для всех желающих физически закаляться и развиваться.

Следует отметить, что жители поселка и района с удовольствием воспользовались гостеприимством правоохранителей. Теперь планируют туда купить лайтбокс привлечения внимания к спорту. Сегодня почти сотня детей и подростков занимаются под руководством известных и опытных тренеров Юрия Залевского и его воспитанника Сергея Козакевича.

- Фри-файт - молодой вид единоборств, в 2004 году он был официально зарегистрирован и признан первым, созданным в Украине, видом спорта, - рассказывает Юрий Залевский. - Название переводится с английского как «свободный бой» и сочетает в себе опыт многих боевых традиций мира в единой системе.

Воспитанники закаливают не только силу и выносливость, но и изучают техники для восстановления и обеспечения нормальной деятельности всех процессов в организме. Поэтому юные спортсмены вырастают здоровыми и сильными телом и духом.

Володарско-Волынские спортсмены достойно представляют свой поселок и район на спортивных соревнованиях на областном и всеукраинском уровне. Среди достижений - победы ребят в турнирах и соревнованиях по фри-файту в Киеве, Ивано-Франковске и Житомире. Хорошие результаты демонстрируют и кикбоксеры, получая призовые места на областных и районных соревнованиях.

Вполне возможно, что скоро имена Вадима Мельника, Ярослава Желизка, Данила Кулибабы, Ильи Сисингалиева, Кирилла Панасюка, Адама Панченка, Валентина Вольского и Олега Пашкова будут знать во всем мире, как известных фри-файтеров и кикбоксеров.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: