Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2015 » Январь » 9 » 17:25:19

На Житомирщине из-за неисправной печи погибла годовалая девочка. ФОТО

09.01.2015, 17:34:11 8127 0
На Житомирщине из-за неисправной печи погибла годовалая девочка. ФОТО

На Житомирщине в Олевском районе на пожаре погибла девочка 2013 года рождения. Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба ГСЧС Украины в Житомирской области

9 января в 13.12 в Службу спасения Олевского района по номеру «101» поступило сообщение о пожаре в деревянном доме в с. Лопатичи.

Житель села проходил по улице мимо соседнего дома и увидел, что с веранды идет дым. Когда попытался войти внутрь, в лицо ему пахнуло едкое задымление, а в глубине комнаты в месте расположения отопительной печки блестело пламя.

Мужчина выскочил на улицу, вызвал спасателей, и не догадывался, что в доме может находиться ребенок.

Через некоторое время появилась 23-летняя хозяйка дома. По словам женщины, около 12 часов она растопила печь и ушла к подруге за картофелем, оставив дочь в возрасте 1,7 лет спать в люльке в этой же комнате.

Отец девочки уже неделю гостил у товарища в соседнем селе. И вернулся, когда спасатели ликвидировали пожар, который изнутри охватил весь деревянный дом и крышу.

В жилой комнате, где находилась отапливаемая труба, на полу бойцы ГСЧС обнаружили труп ребенка. В 13.43 пожар был локализован, а в 16.45 - полностью ликвидирован.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, причина пожара и нанесенный огнем ущерб.





















Тэги: МЧС, пожар, дети, Олевск, печь, пожарные

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: