Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2015 » Январь » 19 » 16:38:19

В Житомире подвели итоги первой новогодней ярмарки

19.01.2015, 16:38:19 6127 4
В Житомире подвели итоги первой новогодней ярмарки

Итоги проведения первой новогодней ярмарки объявили во время совместной пресс-конференции первый заместитель городского головы Сергей Сухомлин, народный депутат Украины Борислав Розенблат и руководитель проекта Александр Ревнивцев.

Сергей Сухомлин отметил, что в этом году в Житомире родилась замечательная традиция и новый формат празднования новогодних и рождественских праздников. Каждый вечер в течение месяца, житомиряне имели возможность приобрести сувениры, угостить своих родных вкусностями и горячими напитками, пообщаться друг с другом и посмотреть старые добрые фильмы. Городская власть взяла на себя расходы на монтаж сцены и праздничную иллюминацию.

По словам руководителя проекта Александра Ревнивцева, большинство предпринимателей остались довольны ярмаркой, в частности народные мастера и ремесленники. Средства, как было обещано, будут направлены на нужды АТО.

"От аренды домиков мы получили 30 000 гривен чистой прибыли. В течение ярмарки параллельно различные организации проводили на площади благотворительные акции по сбору средств. Поэтому, когда они подсчитают собранные средства мы окончательно объявим сумму и определим порядок ее распределения", - сообщил Ревнивцев.

Инициаторами и спонсорами новогодней ярмарки стала семья Розенблат. По словам народного депутата Борислава Розенблата, проведение такого мероприятия объединяет общество города. Ведь с появлением современных технологий и соцсетей люди все реже проводят живое общение.

В свою очередь, ремесленники, которые реализовывали собственные изделия на ярмарке, выразили благодарность за возможность знакомить житомирян с искусством, которое рождается в Житомире.

Схожі новини:


Комментариев: 4
Чегевара
1 Леонид (Чегевара)   • 16:44:33, 19.01.2015 [Материал]

Всё было СУПЕР! Только если бы менты выганяли тех кто бухал там было бы ещё лучше, а так ходили около бухающих и ничего им не говорили - это не по европейски!!!!
garold
2 Кonstantin (garold)   • 18:56:36, 19.01.2015 [Материал]

Я думал новость про новогоднюю ярмарку,оказалось про семью Розенблат(((
Cobalt
3 Cobalt (Cobalt)   • 20:12:23, 19.01.2015 [Материал]

Так там, в роде, и наливаек не было.
VDm
4 Dmitro (VDm)   • 21:37:00, 19.01.2015 [Материал]

Желающие выпить чего-то покрепче, чем глинтвейн, всегда найдут где затариться. Тем более, "квартал" рядом.
Оголошення на ЖЖ інфо: