Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2015 » Январь » 21 » 10:45:44

В Житомире задержали автовора-рецидивиста, причастного к 20-ти кражам

21.01.2015, 10:45:44 5821 2
В Житомире задержали автовора-рецидивиста, причастного к 20-ти кражам

Житомирские правоохранители застали мужчину в чужом автомобиле, когда тот пытался украсть оттуда аудио- и видеооборудование.

Об этом «Журналу Житомира» сообщила пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области.

- Недавно удалось задержать двух жителей Житомирской области, которые обворовывали автомобили ВАЗ, вынимая оттуда аккумуляторы, магнитолы и другие ценные вещи. Однако в милицию продолжали поступать обращения житомирян об аналогичных кражах. Было понятно, что в городе «работает» не один злоумышленник. Поэтому оперативники уголовного розыска продолжали широкомасштабные специальные мероприятия, направленные на установление личностей и задержание воров, - сообщил начальник Житомирского ГО УМВД Михаил Сорока.

Через некоторое время проведенная работа дала результат - правоохранители разоблачили еще одного вора как раз во время очередной попытки похитить чужое имущество: мужчина успел взломать замки на дверцах автомобилей «Славута» и ВАЗ и демонтировал часть оборудования.

Задержанным оказался 30-летний житель областного центра, «рецидивист» со значительным криминальным прошлым. В качестве инструмента он использовал сломанные ножницы, легко открывая машины.

- У меня образ жизни такой, не работаю, ничего не меняю, - говорит сам 39-летний задержанный. - Знаю, что снова попаду в тюрьму, не впервые уже.

Следствием установлено, что подозреваемый причастен к около двум десяткам подобных краж. Причем злоумышленник похищал все ценное: видеорегистраторы, автомагнитолы и музыкальные колонки, прочее оборудование, инструменты, компьютерную технику и т.д. Иногда даже не тратил время на открывание дверцы - просто разбивал стекло и забирал вещи. Кстати, хозяин последнего из обворованных автомобилей просто забыл включить охранную сигнализацию.

Кроме того, подозреваемый был изобличен в совершении ограбления. В один из вечеров мужчина напал на житомирянина: в подъезде дома отобрал его верхнюю одежду и обувь. Правда, поступил почти «благородно» - отдал тому свою старую куртку.

В настоящее время продолжаются расследования уголовных производств по ч. 2 ст. 185 (Кража) и ч. 1 ст. 186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Руководитель милиции Житомира Михаил Сорока отметил, что в целом с начала года в Житомире было зарегистрировано более 50 краж из автомобилей, из которых половина раскрыты. Мероприятия по разоблачению и задержанию злоумышленников продолжаются.

Как сообщал «Журнал Житомира», ранее в Житомире задержали двух жителей Житомирщины, которые обокрали около 40 автомобилей.

Тэги: Житомир, автовор, рецидивист

Схожі новини:


Комментариев: 2
Bankir@
1 Виктор (Bankir@)   • 11:34:03, 21.01.2015 [Материал]

Так 30 или 39 лет?
Чегевара
2 Леонид (Чегевара)   • 11:47:28, 21.01.2015 [Материал]

Тебя посодять!!! А ты не воруй )))
Оголошення на ЖЖ інфо: