Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2015 » Январь » 21 » 05:00:36

Как открыть компьютерный сервисный центр в Житомире?

21.01.2015, 15:13:36 3742 0
Как открыть компьютерный сервисный центр в Житомире?

Офисную работу в Житомире сегодня нельзя представить без компьютерной и периферийной техники.

Для большинства простых житомирян ноутбуки и смартфоны это средство поиска информации в глобальной сети или развлечений, а для других – основной инструмент деятельности. Но разочарование от поломки наступает в обоих случаях одинаково.

Журнал Житомира решил выяснить как самому открыть сервис-центр по ремонту компьютерной и мобильной техники в Житомире.

В первую очередь это регистрация частного предприятия. Для сокращения налоговой нагрузки и упрощения бухгалтерского учета можно зарегистрировать ЧП (ФОП). Если же в планах открыть несколько сервисных точек, нужно уже задуматься о регистрации ООО (ТОВ) в Житомире. В таком случае, лучше обратиться к профессионалам в этом деле.
 

Бизнес-план основа компьютерного сервиса


Для того чтобы просчитать выгодность открытия компании, необходимо рассчитать корректный бизнес-план с правильным отражением доходов, расходов и соответственно окупаемость. Эти показатели будут колебаться в зависимости от региона. Однако первый подсчет свидетельствует, что изначальные расходы покрываются через 5-6 месяцев.
 

Наем персонала


Для 100-процентного результата стоит обратиться к специализированому агентству. Впрочем, эту процедуру можно пропустить, если вы сами сможете определить профессионализм и квалификацию работника. Допустим проверить, как быстро он сможет выполнить замену кнопки включения iphone 5. Однако стоит помнить, что в любом бизнесе самое важное это лояльность в отношениях с клиентом, тем более на начальном этапе их становления.

Если клиент один раз получит некачественную услугу, то не стоит ждать от него распространения позитивных отзывов о сервисе среди его друзей и близких. Мастер сервиса должен обладать индивидуальным подходом к каждому.
 

Определения перечня услуг сервис-центра


При воплощении бизнес-плана в жизнь стоит озаботиться внедрением следующих услуг:
  1.     проверка и настройка компьютера или ноутбука;
  2.     обеспечение необходимыми программными комплексами;
  3.     установка мультимедиа, антивирусов;
  4.     чистка ПК от вирусных программ;
  5.     форматирование жесткого диска и разбивка его на разделы;
  6.     установка интернет-подключения;
  7.     восстановление потерянной информации;
  8.     замена вышедших из строя деталей, а также полноценный ремонт компьютера.
 

Аренда помещения для ведения бизнеса


Для организации сервис-центра нужно помещение с большой площадью, достаточно 15-20 кв. м. Стоит помнить, что помимо аренды, также необходимо соответствующее диагностическое оборудование, а также специальные программные средства для обслуживания компьютерной техники.
 

Наработка клиентской базы


Для привлечения клиентов можно использовать несколько путей, один из них это создание собственного сайта. При этом помимо основной функции на его базе можно организовать небольшой интернет-магазин по реализации сопутствующей техники и расходных материалов. Еще одним из вариантов рекламы может стать объявления на радио. Большинство офисных клерков и тех, кто работает за ПК, слушают радио в рабочее время.

Впрочем, в любом случае главное – это правильное отношение к клиенту и соответствующий уровень качества предоставляемых услуг. Без них никакая реклама не поможет.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: