Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2015 » Февраль » 1 » 12:23:35

Успешные украинские предприниматели делятся секретами ведения бизнеса     Реклама  

01.02.2015, 12:36:07 9291 5
Успешные украинские предприниматели делятся секретами ведения бизнеса

Малое и среднее предпринимательство часто называют курицей, которая несет золотые яйца. Действительно, социально-экономическую роль малого и среднего бизнеса для экономики страны переоценить довольно сложно.

Обеспечение конкурентной среды, создание рабочих мест, наполнение бюджета за счет уплаты налогов – ряд важнейших функций возложены на плечи предпринимателей.

В странах Европы и США малое и среднее предпринимательство приносит 70-80% всех доходов страны. Этому, разумеется, способствует разумная государственная политика, построенная таким образом, чтобы «подкармливать» курицу, несущую золотые яйца.

К сожалению, бизнес-климат в Украине далеко не благоприятный для развития мелких фирм.

«Дышать на полную» предпринимателям мешают особенности отечественного законодательства:трудности регистрации, высокие налоги, а такжепроцветающая коррупция и недобросовестная конкуренция. Список можно продолжить…

О роли предпринимательства, казалось бы, знают все. Чиновники любят повторять фразу типа: «малый и средний бизнес – важная ячейка экономики, которую нужно развивать». Но зачастую дальше слов дело не идет.

В тоже время нередко начинающим предпринимателям нужна не только и не столько финансовая или правовая поддержка, как мудрый совет, направление в правильное русло.

Внести свою лепту в развитие мелких фирм и помочь новичкам создать успешный бизнес решила молодая и успешная предпринимательница Яна Матвийчук (http://busarena.com/obo-mne/).

 

на Матвийчук, Бизнес Арена, конференц сервис


Девушка поставила перед собой задачу распространить идеи предпринимательства в Украине. Для этого Яна запустила бесплатный социальный проект об украинских предпринимателях «Бизнес Арена» (http://busarena.com/)

Цель программы – помочь начинающим предпринимателям приобрести уверенность в себе, показать опыт тех, кто ужедостиг успеха в организации своей жизни и своего бизнеса.

Соцпроект девушка реализовывает с помощью подкастов – цифровых медиа-файлов, которые распространяются в интернете для воспроизведения на портативных медиа-проигрывателях или персональных компьютерах.

Преимущества донесения информации с помощь подкастов очевидны: подкастинг позволяет самостоятельно выбрать, что вы хотите слушать или смотреть; через подкаст можно получать необходимую информацию в любое удобное для вас время; прослушивание подкастов можно соединять с другими вашими делами, например, приготовлением ужина или утренней пробежкой; прослушивание подкастов освободит ваши глаза от яркого монитора компьютера; подкаст создает впечатление «живого» общения, позволяет прочувствовать эмоции виртуального собеседника.

 

Яна Матвийчук, Бизнес Арена


 

 


Как начать свое дело; где взять стартовый капитал; как выбрать бизнес-идею; как создать бренд; куда направить инвестиции; как нанять сотрудников; как занять долю рынка на эти и другие вопросы в подкастах «Бизнес Арены» отвечают успешные украинские предприниматели.

Да и самой Яне Матвийчук есть, что рассказать новичкам в бизнес-сфере. Свой первый миллион девушка заработала еще до 30 лет.

«Я считаю, что успех может прийти в любом возрасте, в любое время, потому что как наше счастье, так и успех, находится у нас в голове. То есть, если ты веришь в себя, то ты обязательно добьешься своей цели», - убеждена Яна.

Будущий историк Яна Матвийчук начала работать со второго курса университета и на момент окончания вуза уже точно знала, что хочет иметь собственный бизнес и стать успешной.

Чтобы достигнуть цели, девушка постоянно работала над собой.

«Я смотрела все сайты, читала книги, искала какую-то ниточку: почему люди начинают тот или иной бизнес. Если честно, я смотрела на себя и думала: ну у меня нет каких-то гениальных способностей, то есть я не музыкант, не художник, который мог бы стать популярным. Но я искала свою сильную сторону, потому что у каждого человека есть какой-то талант. Это может быть все, что угодно», - говорит Яна.

 

Яна Матвийчук, Бизнес Арена, конференц сервис


 

Она утверждает, что начинать свое дело нужно с четким осознанием своих умений и ресурсов. Имея всего 300 долларов в кармане и талант организовывать людей, в 23 года Яна официально зарегистрировала вою фирму, которая занимается конференц-сервисом и деловым туризмом – «Арена КС».

Под лежащий камень вода не течет: успех приходит лишь к тому, кто усердно работает над собой, уверенна Яна Матвийчук.

«Не бывает такого, что человек проснулся: он успешный, известный и у него все есть. За этим успехом и блеском, который мы однажды видим, стоит очень большая работа. Если работать напряженно, то миллион приходит», - улыбается девушка.

Яна Матвийчук верит: «Бизнес Арена» станет надежным советчиком многих начинающих предпринимателей и поможет им приобрести уверенность в собственных силах, самореализоваться, построить процветающий бизнес. А в совокупности малое и среднее предпринимательство станет надежным фундаментом национальной экономики.

(Подкаст можно послушать на www.busarena.com, Podfm, YouTube (https://www.youtube.com/channel/UC9hYcUMHVEKb-tYg-NA87DA), в itunes (в разделе «Подкасты» набрать в поиске «Бизнес Арена» и закачать прямо на свой iPhone).

 

Бизнес Арена, подкаст

 


Тэги: Подкаст, Арена КС, Бизнес Арена, Яна Матвийчук

Схожі новини:


Комментариев: 5
Nashtal
1 Иван Иванов (Nashtal)   • 19:43:17, 01.02.2015 [Материал]

Голимая самореклама. Советы от блондинки, НУ, НУ...
rzk
2 rzk (rzk)   • 09:59:04, 02.02.2015 [Материал]

Дочитал до "В странах Европы и США малое и среднее предпринимательство приносит 70-80% всех доходов страны." и дальше не смог. Как живущий в странах Украины, в которых предприниматели малого и среднего роста составляют 70-80%. От фонаря написаная бредять
Golden
3 Гоги (Golden)   • 11:22:56, 03.02.2015 [Материал]

Если слушать то реально людей, которые подняли свой бизнес или себя - Рунетология, Макса Спиридонова
4 fb Max Sitailo   • 14:58:24, 03.02.2015 [Материал]

Вы слушали хоть один подкаст "Бизнес Арены"? Там все гости подняли свой бизнес с нуля и реально делятся опытом.
5 fb Max Sitailo   • 15:00:47, 03.02.2015 [Материал]

Вы слушали хоть один подкаст "Бизнес Арены"? Там все гости подняли свой бизнес с нуля и делятся опытом. Причем проект бесплатный. Слушай, качай и даже регистрироваться нигде не надо.
Оголошення на ЖЖ інфо: