Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2015 » Февраль » 9 » 14:25:59

На фасаде школы в Житомирской области открыли памятную доску погибшему в АТО. ФОТО

09.02.2015, 14:25:59 7230 0
На фасаде школы в Житомирской области открыли памятную доску погибшему в АТО. ФОТО

В селе Бегунь Овручского района открыли мемориальную доску в честь героя-земляка Виталия Стельниковича. Отныне на фасаде местной школы, где он учился, будет увековечен подвиг 28-летнего бойца, который отдал свою жизнь за Украину.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба Житомирской ОГА.

На школьном дворе собрались школьники, учителя, односельчане и представители власти. На серьезное выражение лица родного человека, которое отчеканено на граните, со слезами на глазах смотрели родные Виталия - отец Виталий Григорьевич, сестра Татьяна и брат Сергей.

Виталий родился в многодетной семье 21 марта 1986 года в с. Бегунь, Овручского района Житомирской области. Его мама умерла очень рано, поэтому воспитанием детей занимался отец, инвалид II группы. Парень работал в лесных хозяйствах на Житомирщине и Киевщине.

В марте этого года Виталий Стельникович был мобилизован в 30-ю отдельную механизированную бригаду г. Новоград-Волынского, в составе которой и попал в зону проведения антитеррористической операции.

На востоке Украины он задержал преступника, который намеревался похитить боеприпасы во время движения эшелона с военной техникой, и стал настоящим героем для своих боевых побратимов. В ходе боевых действий на Луганщине солдат получил ранения, а после лечения вернулся защищать Украину в неспокойный регион.

1 декабря жизнь Виталия Стельниковича оборвалась. Его не удалось спасти после тяжелого ранения.


Тэги: война на востоке Украины, мемориальная доска, 30-я бригада

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: