Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2015 » Февраль » 10 » 19:17:37

В Житомире открыли выставку арт-объектов, изготовленных из обломков оружия. ФОТО

10.02.2015, 19:17:37 5181 0
В Житомире открыли выставку арт-объектов, изготовленных из обломков оружия. ФОТО

Гильзы, куски снарядов и т.д. привезли волонтеры, которые помогают нашим военным в зоне действия антитеррористической операции. Тогда же появилась идея превратить все это на художественные объекты, и продать их ради благородной цели.

За вырученные средства собираются приобрести тепловизор для 30 отдельной механизированной бригады, говорит один из организаторов проекта руководительница молодежной общественной организации "Арт-село" Елена Гузенко: "Наш проект называется "Art-поддержка". И именно через искусство хотим поддержать наших военных. Сейчас собираем средства на тепловизор. Лозунг нашей акции: "Тепловизор для военных - глаза среди ночи". Это очень необходимая вещь, которая позволит сохранить многие жизни охранников нашей земли".

12 февраля выставлены в Житомирской областной научной библиотеке арт-объекты и другие поделки из обломков оружия перевезут в ресторанный комплекс "Шале". В четверг вечером там организуют специальный аукцион, на котором будут продавать необычные эксклюзивные лоты.

Приглашение можно приобрести сразу на входе в ресторан. Стоимость билета - 200 гривен. Начало мероприятия - в 18.30.











Тэги: аукцион, Житомир, военные, выставкa
   По матеріалам: Житомирська хвиля

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: