Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2015 » Февраль » 10 » 05:38:00

Советы по выбору теплой обуви и одежды для детей

10.02.2015, 21:47:10 8226 0
Советы по выбору теплой обуви и одежды для детей

В Житомире продолжается зима и впереди нас ждут ещё сильные холода, поэтому пока не стоит забывать о теплых вещах на зиму.

О верхней одежде для детей написано немало, особенно о комбинезонах, пуховиках и прочих распространенных элементах гардероба. Однако, помимо тела, ключевую роль в терморегуляции организма играют согретые конечности — руки и ноги. Поэтому особое внимание заслуживает особо теплая одежда и обувь для детей.

С детства бабушки привыкли кутать ручки внуков в варежки – мол, расположение пальцев близь друг друга сохраняет тепло. Отчасти это оправдано, однако вязка и мокрый снег способствуют тому, что со временем руки все равно прозябают. Всему виной покрытие изделия – варежки, рукавички или пончо – изделия не для активного отдыха. А вот добротным кожаным перчаткам не страшны суровые погодные условия — ветер, мороз и мокрый снег.

Неоспоримыми преимуществами крагов являются:
  •     длительное удержание тепла;
  •     грязеотталкивающая поверхность;
  •     простота в уходе;
  •     продолжительность периода эксплуатации свыше 1 года;
  •     удлиненная манжета, способствующая защите от ветра и снега;
  •     широкий модельный ряд, удовлетворяющий запросы любой возрастной группы.

Многие производители выпускают краги различной конструкции – с застежками, ремнями, «дышащими» мембранами, «прорезиненными» ладошками и прочими особенностями покроя. Тем не менее, важно то, что базовое условие – обеспечение теплоты детским рукам – краги выполняют в полной мере. Будь то Lenne, Reima или другой бренд, изделие такого назначения не подведет ни детей, ни их родителей. Купить в интернет магазине проще всего – широкий ассортимент позволяет подобрать нужный образец крагов с учетом эстетических предпочтений, перечня эксплуатационных характеристик и приемлемой цены.
 

Как сохранить тепло детских ножек?


Обувь на малышей выбирают исходя из того, насколько подвижный на улице малыш – ходит ли он уже самостоятельно, бегает ли, любит постоять в холодных лужах. В том случае, когда ребенок неугомонный и большую часть времени проводит за пределами дома, ему нужна исключительно высококачественная обувь.

В разряды изделий, удовлетворяющих особым запросам, относятся следующие образцы:
  1. удлиненные – помимо того, что можно надеть на ноги теплые носки, важна и высота сапог – чем они выше, тем вероятнее факт сохранения тепла;
  2. полнота – это достаточно важный параметр, определяющий оптимальную нагрузку на мышцы ног;
  3. выбор идеального покроя – при покупке обуви важно обращать внимание, как на подъем, так и взъем. От этих характеристик будет зависеть комфорт нахождения в изделии.

В том случае, когда родители предпочитают приобретать малышу зимнюю обувь с высоким подъемом, целесообразно купить детские сапоги Куоma . Когда акцентируется внимание на узких моделях, подойдут Ecco или Ricosta.

Помимо вышеперечисленных параметров, важно подобрать удобную модель – соблюдать запас для роста ноги малыша, а также проанализировать погодные условия местности, где ребенок будет проводить большую часть времени.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: