Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2015 » Февраль » 12 » 16:50:13

Завтра на Житомирщине попрощаются с погибшим в районе донецкого аэропорта старшиной

12.02.2015, 16:50:13 6966 0
Завтра на Житомирщине попрощаются с погибшим в районе донецкого аэропорта старшиной

6 февраля в районе Донецкого аэропорта трагически оборвалась жизнь 44-летнего старшины, старшего механика-водителя 3-го отдельного танкового батальона «Зверобой» Александра Олейника.

Об этом «Журнал Житомира» информирует пресс-служба Житомирской ОГА.

Вместе с боевыми побратимами военнослужащий выполнял приказ командования 95-й Житомирской отдельной аэромобильной бригады. Его танк попал в засаду врага, двое бойцов успели эвакуироваться, но водитель-механик Александр Олийник погиб.
 
Александр Иванович Олейник родился 10 октября 1970 года в с. Романовка Попельнянского района. Работал завхозом в Романовской общеобразовательной школе им. М. Рыльского. В свободное от работы время мужчина ремонтировал технику. В родном селе Александра знали как хорошего, отзывчивого, честного, ответственного, порядочного и трудолюбивого человека, который готов прийти на помощь в любой момент.
 
Александр Олейник был мобилизован в Вооруженные Силы Украины 4 сентября 2014 года. У погибшего остались родители-пенсионеры, жена и двое сыновей-студентов. Похоронят Александра Олейника 13 февраля в родном селе Романовке после прощания с ним в местной школе.
 
Вечная память и слава герою, отдавшего свою жизнь за Родину.

Тэги: война на востоке Украины, Житомирщина

Схожі новини:


Оголошення на ЖЖ інфо: