Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2015 » Февраль » 13 » 09:56:18

На полигоне под Житомиром пограничников готовят к службе в АТО. ВИДЕО

13.02.2015, 09:56:18 9156 0
На полигоне под Житомиром пограничников готовят к службе в АТО. ВИДЕО

На одном из полигонов Житомирщины пограничники завершают подготовку к отправке в зону АТО. На этот раз создано подразделение специального назначения, в которое входят физически, морально и технически подготовленные специалисты.

Саперы, снайперы, операторы противотанковых управляемых ракетных комплексов "Фагот", водители бронетехники. Все они прошли курсы обучения в центрах подготовки Вооруженных сил и учебных центрах Госпогранслужбы Украины.

Пограничники закрепляют навыки в неординарных ситуациях. Ребята тренируются за минимум времени сооружать блокпосты и опорные пункты, стрелять, управлять техникой.

"На Востоке в зоне АТО находился два с половиной месяца. По сравнению с последними годами это не было так существенно, но судя по обстановке, такие стрельбы надо проводить еженедельно", -  рассказывает пограничник, участник АТО.

Одним из необходимых навыков бойцов является выявление противника по спутнику. Специалисты обучены высчитывать расположение агрессора с помощью самых современных специальных приспособлений и давать моментальный отпор. Также проверена готовность к применению квадрокоптера, при этом учтен опыт военнослужащих, которые уже вернулись из зоны АТО.

"Сегодня была проведена проверка готовности Житомирского отряда для применения в боевых условиях в зоне АТО. Соответственно, могу засвидетельствовать, что мы провели проверку личного состава, техники. Житомирский пограничный отряд, комендатура к выполнению поставленных задач готовы", - отчитался начальник Житомирского пограничного отряда Юрий Чернов.

По словам руководства, пограничный отряд обеспечен всем необходимым и настроен только на победу.


Тэги: пограничники, Житомир, полигон
   По матеріалам: 24tv.ua

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: