Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2015 » Февраль » 15 » 22:05:23

Квартирные воры на Житомирщине не стесняются воровать даже мясо и колбасу. ФОТО

15.02.2015, 22:14:43 5755 2
Квартирные воры на Житомирщине не стесняются воровать даже мясо и колбасу. ФОТО

На одном из стационарных постов на въезде в Житомир сотрудники ГАИ остановили подозрительный автомобиль.

В ходе осмотра у водителя и пассажиров изъяли ювелирные изделия и продукты питания, буквально пару часов назад похищенные из домов жителей пригородного села.

Правоохранители, которые обеспечивали правопорядок в составе усиленного патрульного наряда, получили сообщение от оперативного дежурного о том, что несколько часов назад были обокрадены дома двух жителей с. Довжика. По предварительным данным, злоумышленники могли передвигаться на автомобиле «Ауди».

- Через некоторое время после поступления ориентировки мы заметили транспортное средство, похожее по описанию на разыскиваемое, - рассказывает инспектор ДПС УГАИ Олег Ленский. - Поэтому остановили его с целью проверки.

Водитель несколько неохотно, но все же выполнил требование инспектора, правда, пытался отъехать подальше от милицейского поста. Когда же правоохранители начали проверку, водитель и три его пассажира стали проявлять волнение, а впоследствии один из них еще и бросился наутек.

- Пришлось догонять беглеца, - замечает инспектор роты милиции общественной безопасности специального назначения Сергей Жуковский. - Впрочем, при таких обстоятельствах мы сразу вызвали на подмогу соседней наряд милиции.

Во время личного досмотра мужчин и обследования автомобиля правоохранители изъяли ювелирные изделия, продукты питания и другие вещи, которые, как выяснилось, несколько часов назад были похищены из домов жителей Житомирского района. Злоумышленники даже не постеснялись воровать из чужих холодильников замороженные мясо и колбасу.

Кроме того, номерные знаки на машине оказались чужими, а настоящие водитель почему-то возил в багажнике. Также в автомобиле правоохранители обнаружили и специфические инструменты. Поэтому сейчас эксперты выясняют, не ими ли случайно они пользовались, чтобы отжимать окна и попадать в чужое жилье.

Все четверо мужчин были задержаны. Они оказались жителями Молдовы в возрасте от 25 до 54 лет. Достоверно объяснить, откуда у них выявленное имущество и чем они занимаются, мужчины не смогли. По версии одного - ездят по делам «бизнеса», скупая у населения и перепродавая ценные вещи, по словам другого - предоставляют услуги по ремонту жилья, правда, где именно работают, не сказал.

Впрочем, сейчас, в рамках уголовного производства, начатого по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины, продолжается проверка всех обстоятельств. Законодательством тайное хищение чужого имущества, соединенное с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище, наказывается лишением свободы на срок от 3 до 6 лет.

- Сейчас в области усилены меры по предотвращению правонарушений, незаконному обороту оружия, возможным террористическим проявлениям, - сообщил заместитель начальника УМВД - начальник милиции общественной безопасности Юрий Лебедь. - С этой целью на улицах населенных пунктов увеличено количество милицейских нарядов, а на главных автомагистралях работают совместные наряды сотрудников УГАИ и спецподразделения общественной безопасности УМВД.

Главными задачами правоохранителей на этих постах есть проверка подозрительного автотранспорта и обеспечения правопорядка на дороге и прилегающей территории. Результатом таких мероприятий стало изъятие ряда запрещенных вещей и разоблачения злоумышленников.

Специальные меры милиции на территории Житомирской области продолжаются.

Тэги: воровство, милиция, квартирные кражи, продукты

Схожі новини:


Комментариев: 2
Jew
1 Василий Ивановичь Пупкин (Jew)   • 07:10:36, 16.02.2015 [Материал]

От до чого довела девальвація гривні)))
Voice
2 soon2017 (Voice)   • 13:52:19, 16.02.2015 [Материал]

""12 февраля на въезде в Житомир со стороны Новограда-Волынского сотрудники ГАИ и спецподразделения общественной безопасности остановили автомобиль, в котором находились ювелирные изделия и продукты питания, только что похищенные из домов жителей пригородного Довжика"

это считается как одно дело или два ?
Оголошення на ЖЖ інфо: