Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2015 » Февраль » 24 » 14:20:40

За два дня милиционеры Житомирщины разоружили десять человек

24.02.2015, 14:20:40 5248 0
За два дня милиционеры Житомирщины разоружили десять человек

На Житомирщине продолжаются мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов незаконного обращения с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает УМВД Украины в Житомирской области.

К участию в названных мероприятиях привлечены работники всех городских районных подразделений и большинства служб региональной милиции. В рамках этой работы правоохранители проверяют имеющуюся информацию о незаконном хранении запрещенных и опасных предметов, проводят обзоры домохозяйств жителей региона, а внешние наряды милиции, которые несут службу по обеспечению правопорядка на улицах населенных пунктах и ​​автодорогах, осматривают подозрительные транспортные средства.

Только за два дня правоохранители изъяли из нелегального оборота целый арсенал: 3 единицы оружия, 76 разнокалиберных патронов и 5 электродетонаторов. По установленным фактам начаты уголовные производства.

По всем фактам правоохранители открыли уголовные производства по фактам незаконного обращения с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами (ст.263 Уголовного кодекса Украины). По действующему законодательству, подобные действия наказываются лишением свободы на срок от 3 до 7 лет.
 

Тэги: Житомирщина, оружиe, милиционеры

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: