Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2015 » Февраль » 26 » 16:16:06

В Житомире состоится благотворительная акция, посвященная памяти Небесной сотни

26.02.2015, 16:16:06 6369 0
В Житомире состоится благотворительная акция, посвященная памяти Небесной сотни

Сегодня в 18.00, в Житомире в помещении телецентра, состоится первая литературно-концертная программа, которую представляет Презентационный театр синтеза литературы и искусства.

Об этом «Журналу Житомира» рассказали в облгосадминистрации.
 
В его рамках работает своеобразный театр в театре под названием Театр на колесах, целью которого является привлекать к деятельности театра и мощные местные и диаспорные поэтические и художественные силы, а также земляков из столицы. Представляются книги и музыкальные диски современных писателей и артистов, посвященные теме Майдана и украинским воинам.
 
Посетители встретятся и послушают любимых артистов: народных артистов Украины Анатолия Матвийчука, Анатолия Демчука, Юрия Градовского, заслуженных артисток Украины Ирину Шинкарук, Светлану Мирводу.
 
Во время литературно-концертной программы представят альбом поэзии и живописи: "Лицо Майдана" - "Клич Майдана. Летопись очевидца". Книги хроники представляют известные писатели: Михаил Сидоржевский, лауреат национальной премии им. Т. Шевченко Вячеслав Медведь, писательница Татьяна Пышнюк, поэт, лауреат премии им. П. Тычины Николай Семенюк. Выступят также местные писатели: Михаил Пасечник и Василий Сташук.
 
Вход свободный. Однако каждый должен сделать свои скромные благотворительные взносы. Они пойдут на заключение и подготовку к печати антологии прозы и поэзии, посвященной памяти Небесной сотни и украинского войска.

Тэги: телецентр, Житомир, Небесная сотня

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: