Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2015 » Март » 3 » 12:22:08

В Житомире задержали двоих мужчин, совершивших разбойное нападение на семью. ФОТО

03.03.2015, 12:22:08 5272 2
В Житомире задержали двоих мужчин, совершивших разбойное нападение на семью. ФОТО

Двое молодчиков тайно проникли в жилой дом в с.Вересах Житомирского района, дождались прихода хозяев и, угрожая им ножом, отобрали ценные вещи и бытовую технику.

Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области.

Вечером 27 февраля в Житомирский райотдел милиции позвонила жительница с.Вересов, сообщив, что двое молодчиков напали на ее семью и отобрали ценные вещи.

Следственно-оперативная группа, которая прибыла по указанному заявительницей адресу, выяснила, что в сельском доме проживает сам хозяин, его сожительница и 6-летний ребенок. Нападавшие, вынув оконное стекло, проникли в дом потерпевших, когда последних не было дома. Видимо, то, что нашли внутри самостоятельно, их не удовлетворило, поэтому злоумышленники дождались возвращения хозяев.

Связав веревкой владельца дома и угрожая ножом женщине с ребенком, молодые люди требовали от них деньги и ценности. Наконец, отобрав ювелирные украшения и кое-что из бытовой техники, нападавшие поспешили скрыться.

- Во время осмотра дома и прилегающей территории сотрудники милиции изъяли следовую информацию и ряд вещественных доказательств, - рассказал начальник Житомирского РО УМВД Александр Мельник.

В тот же вечер один из нападавших был задержан в Житомире. Кстати, он находился в розыске за угон чужого автомобиля. Уже за полночь правоохранители задержали его подельника, 28-летнего житомирянина, по месту жительства. Потерпевшие опознали в обоих задержанных своих обидчиков. У одного из них изъята часть похищенного из дома имущества, где находится другая - сейчас выясняется.

По действующему законодательству, подобные противоправные действия наказываются однозначным лишением свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.





Тэги: Житомирский район, разбойное нападение, УМВД, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 2
RapidDuck
1 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 12:32:45, 03.03.2015 [Материал]

Жесть, на что высерки позарились.
пациент
2 Ярослав (пациент)   • 15:49:32, 03.03.2015 [Материал]

что бы семье не угрожали ни кто никого бы не искал.
Оголошення на ЖЖ інфо: