Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2015 » Март » 4 » 13:02:49

На полигоне в Житомирской области десантники проводят боевые стрельбы. ФОТО

04.03.2015, 13:02:49 8076 1
На полигоне в Житомирской области десантники проводят боевые стрельбы. ФОТО

На одном из полигонов Житомирщины военнослужащие-артиллеристы, которые пополнили ряды десантных войск ВСУ, продолжают практически совершенствовать боевую выучку.

Об этом сообщает региональный медиацентр Министерства обороны Украины.

После прохождения теоретической подготовки воины-десантники выполняют боевые стрельбы из штатного артиллерийского вооружения подразделений ВДВ как днем, так ночью. В частности, «крылатые пехотинцы» выполняют задачи по поражению неподвижных целей, при этом отрабатывая вопросы взаимозаменяемости номеров расчетов, экипажей.

Во время обучения мобилизованных основные акценты делаются не на скорость, а на качество, поэтому инструкторы-участники АТО обучают военнослужащих поэтапно и только после полного овладения упражнением переходят к следующему уровню подготовки. Только такие подходы позволяют умело и согласованно выполнять боевые задачи.

Как ранее сообщал «Журнал Житомира», на одном из военных полигонов Житомирщины продолжается подготовка отмобилизованных «крылатых пехотинцев» Высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины.























Тэги: десантники, артиллеристы, Житомирская область, полигон

Схожі новини:


Комментариев: 1
rzk
1 rzk (rzk)   • 14:25:29, 04.03.2015 [Материал]

Эти учения стали на столько регулярными, что уже не реагируешь на звуки выстрелов артиллерии. Надеюсь никогда не услышать звуки разрывов.
Оголошення на ЖЖ інфо: