Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2015 » Март » 11 » 08:50:33

В Житомире для детей провели мастер-класс по петриковской росписи. ФОТО

11.03.2015, 08:50:33 6325 0
В Житомире для детей провели мастер-класс по петриковской росписи. ФОТО

Вчера, 10 марта, в Житомире состоялся мастер-класс по петриковской росписи для детей.

Об этом «Журнал Житомира» информирует пресс-служба городского совета.

Секретами этого удивительного украинского искусства поделились ученик художественной школы Житомирского городского совета, лауреат и дипломант многих конкурсов детского и ученического творчества Даниил Бовкун и его мама Оксана Бовкун.
 
Каждый участник мероприятия имел возможность не только посмотреть на процесс создания произведения, но и самостоятельно попробовать свои творческие возможности.
 
Мероприятие состоялось в рамках серии мастер-классов, основанных управлением культуры городского совета. Их тематика - это Украина во всех ее проявлениях: в языке, традициях, обычаях и обрядах. Цель - культурно-художественный воспитания дошкольников и учащейся молодежи, приобретения молодым поколением социального опыта, наследования духовных ценностей украинского народа.
 
Также продолжается набор групп, каждая из которых будет состоять из 20 детей и мастер-учителя. Продолжительность мастер-класса - 1-2 ч. Регистрация для участия в мастер-классах для желающих по телефону: 43-79-77.

С графиком проведения мастер-классов петриковской росписи, писанкарства, оригами, курсов по украинскому языку и традициям, виртуальных экскурсий по городу, можно ознакомиться на сайте горсовета.

















 

Тэги: Житомир, дети, Петриковская роспись

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: