Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2015 » Март » 13 » 06:31:31

«Нумизмат» из Великобритании пытался переместить через таможню Житомирщины ценные монеты

13.03.2015, 18:34:31 2176 0
«Нумизмат» из Великобритании пытался переместить через таможню Житомирщины ценные монеты

Факт незаконного перемещения через таможенную границу Украины монет Великобритании, представляющие историческую и культурную ценность, предупредили работники Житомирской таможни ДФС.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает сектор коммуникаций ГУ ДФС в Житомирской области

Так, 3 марта 2015 в результате проверки в международном почтовом отправлении таможенники обнаружили 49 монет, относящихся к денежной системе Великобритании и ее коронных земель различного периода. Причем шесть из них были признаны представляющих историческую и культурную ценность. Для таких процедур обычно используется специальная база таможни и другие архивные каталоги.

Перемещение через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля вышеуказанных товаров в сопровождении документов, содержащих ложные сведения о наименовании товаров, организовано гражданином Великобритании, которые в таможенной декларации заявил ложные сведения о наименовании товара, определив монеты как «металлические жетоны, которые были в использовании».

По данному факту Житомирской таможней ДФС возбуждено дело о нарушении таможенных правил по ч. 1 ст. 483 Таможенного кодекса Украины в отношении гражданина Великобритании. Предметы правонарушения изъяты.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: