Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2015 » Март » 18 » 15:49:41

Завтрашняя сессия облсовета в Житомире закончится досрочными выборами - Коцюбко

18.03.2015, 01:12:41 6604 5
Завтрашняя сессия облсовета в Житомире закончится досрочными выборами - Коцюбко

На депутатских комиссиях было принято решение вынести на ближайшую сессию областного совета вопрос о новом выделении денег на покупку МРТ. Напомним, год назад депутаты облсовета уже выделяли 26 миллионов гривен на покупку МРТ и 10 миллионов - на покупку гамма-терапевтического аппарата для Житомирского областного онкодиспансера.

Был проведен тендер, найден продавец, готовый поставить аппарат МРТ за 19 миллионов гривен. Но в Антикоррупционный комитет Украины поступило письмо и покупка не состоялась. И до сих пор нет ни МРТ ни денег. Так что одного выделения средств из областного бюджета не достаточно. Будет или не будет куплен МРТ зависит еще и от того, кто возглавит областную больницу.

 - Проблема состоит в том, что сейчас на территории областной больницы расположен частный МРТ. - рассказывает Коцюбко, - На этом МРТ бизнесмены зарабатывают огромные деньги. Покупка бюджетного МРТ им как кость в горле, ведь это идет вразрез с их личными интересами.

Кроме того, этот МРТ расположен в помещении, специально приспособленном под такой аппарат. И помещение очень дорогое, требования к нему особые, к примеру, пол там забетонирован на шестиметровую глубину, ширина стены несколько метров - из особого материала. Стоимость такого помещения миллионы гривен. И такое помещение принадлежит областной больнице. Так что при покупке бюджетного МРТ, владельцы частного аппарата теряют не только клиентов, но и дорогое помещение.

19 марта депутаты будут выбирать из трех кандидатов главного врача областной больницы. Напомним, исполняющий обязанности Прилыпко, не прошел квалификационную комиссию, поэтому его кандидатуру не будут рассматривать на сессии.

 - Медицинская мафия постарается сделать все, чтобы на сессии никто из этих трех претендентов не был утвержден, потому что, в этом случае, исполняющим обязанности главного врача снова останется Прилыпко. Завтра на сессии облсовета мы, общественность, увидим как обнажится чей-то истинный облик, маски исчезнут и намерения будут ясны. Завтра мы увидим как наемники медицинской мафии будут выступать против покупки МРТ, как они будут уверять, что три кандидата – самые плохие в мире, что Путин, по сравнению с ними, - невинный младенец, и будут требовать повторного конкурса. А повторный конкурс затянет время, позволит оставить исполняющим обязанности Прилыпко, а в ближайшие дни, согласно законодательства, автоматически утвердить его главным врачом, минуя конкурс, - уверен Коцюбко.

По его словам, это может привести к тому, что МРТ Житомиру не будет куплен, коррупция не будет сломлена, люди будут и дальше ходить к частникам и платить огромные деньги, а народ потихоньку будет вымирать.

 - Мы, простые люди, хотим и имеем право обследоваться бесплатно на бюджетном МРТ. Потому что это наши деньги - деньги налогоплательщиков. Людей и так «отжали», у людей нет денег, не на что лечить, не на что даже похоронить. Страдают люди, их родственники - они не могут помочь своим родным и близким. На горе нельзя наживаться, оно обернется горящими углями на темя тех, кто вызвал это горе. В вас завтра полетели бы яйца и помидоры, но их никто не будет бросать – продукты дорогие. А вот мусорные баки бесплатные. Завтрашний скандал приведет к досрочным выборам. Если народ не терпел любителя золотых батонов, то неужели вы считаете, что он будет терпеть вас. Подумайте об этом, - говорит Член общественного совета при Житомирской областной государственной администрации Александр Коцюбко.

Тэги: Коцюбко, облсовет, Житомир, медицина, МРТ

Схожі новини:


Комментариев: 5
БандЕрос
1 БандЕрос (БандЕрос)   • 16:09:34, 18.03.2015 [Материал]

Не Коцюбко, а баба Ванга якась... може його першого на МРТ?
Читатель
2 Дмитрий (Читатель)   • 17:18:09, 18.03.2015 [Материал]

"Пол там забетонирован на шестиметровую глубину". На случай ядерной бомбардировки?
Cobalt
3 Cobalt (Cobalt)   • 18:20:57, 18.03.2015 [Материал]

"..."Пол там забетонирован на шестиметровую глубину". На случай ядерной бомбардировки?..."

Нет. Это для того, чтобы под тем полом закапывать всех взяточников-казнокрадов! Чтобы даже и не повылазили никогда!
Arina1985
4 Арина (Arina1985)   • 21:55:08, 18.03.2015 [Материал]

Не больше, чем эмоциональные заявления. Прежде чем громко кричать о досрочных выборах, не мешало бы ознакомиться с порядком их проведения.
freddy
5 Fred (freddy)   • 23:51:07, 19.03.2015 [Материал]

Кацюбка опять проплачивает свой пиар. Денег хватает только на ЖЖ.
Оголошення на ЖЖ інфо: