Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2015 » Март » 26 » 09:23:53

На территории Житомирской области выявили 38 нелегальных мигрантов

26.03.2015, 09:23:53 6292 2
На территории Житомирской области выявили 38 нелегальных мигрантов

На территории Житомирской области, как и по всей Украине, в течение двух недель продолжались профилактические мероприятия «Мигрант».

Как рассказали «Журналу Житомира» в УМВД Украины в Житомирской области, к их проведению привлекались пограничники, представители службы безопасности и милиции.

В течение двух недель правоохранители проверили места возможного пребывания иностранных граждан, в том числе общежития, гостиницы, частные адреса, учебные заведения и туристические организации, а также рынки, вокзалы и транспортные средства.

В результате проведенных мероприятий задержан гражданин Афганистана за подделку личных документов для пребывания на территории Украины. Иностранец переклеил свою фотографию в чужом удостоверении беженца. Также разоблачен гражданин Азербайджана за использование удостоверения личности с недостоверными сведениями.

Соответствующие информации внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст.358 (Подделка документов...) Уголовного кодекса Украины. Начаты уголовные производства. За нарушение действующего законодательства иностранцам грозит как штраф, так и лишение свободы сроком до 5 лет.

Вместе с тем правоохранители выявили более сотни нарушений административного законодательства, связанных с правилами пребывания иностранцев и лиц без гражданства на территории нашего государства.

Кроме того, выявлено 38 нелегальных мигрантов. Приняты 24 решения о принудительном возвращении этих лиц в страны происхождения, еще 3 обязаны добровольно вернуться на родину. 2 нелегалам запрещен дальнейший въезд в Украину. Гражданин Российской Федерации, незаконно находящийся на территории Украины, помещен в Черниговский пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства.

Напомним, ранее сотрудники Управления СБУ ликвидировали транснациональный канал незаконной переправки иностранцев через государственную границу Украины в Житомирской области.

Тэги: Житомирская область, нелегальная миграция

Схожі новини:


Комментариев: 2
Voice
1 soon2017 (Voice)   • 13:38:40, 26.03.2015 [Материал]

" Приняты 24 решения о принудительном возвращении этих лиц в страны происхождения, еще 3 обязаны добровольно вернуться на родину"

Интересно , почему 24 решения о ПРИНУДИТЕЛЬНОМ возвращении , а три - ДОБРОВОЛЬНО обязаны ...
и куда делись остальные
3DSchuminator
2 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 15:46:03, 26.03.2015 [Материал]

домой в навои
Оголошення на ЖЖ інфо: