Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2015 » Март » 27 » 08:39:27

2 тыс. мобилизованных украинцев проходят военную выучку на полигоне под Житомиром. ФОТО

27.03.2015, 08:39:27 9024 0
2 тыс. мобилизованных украинцев проходят военную выучку на полигоне под Житомиром. ФОТО

На 37-м общеучебном тактическом полигоне вблизи с. Перлявка, проводят активное обучение около 2 тыс. мобилизованных со всех уголков Украины.

Об этом «Журнал Житомира» информирует пресс-служба ОГА.

По словам командира учебного полка Руслана Ковзинца, ребята работают с самого утра до позднего вечера: «На стрельбище практикуются военнослужащие, прибывшие к нам неделю назад. Сначала они проходит общевойсковвую подготовку - 16 дней. Здесь они получают азы военного дела, огневой, тактической и военно-медицинской подготовки. Вместе с мобилизованными работают инструкторы, в том числе и женщины. После общей подготовки начинаются обучения по специальности».

На Житомирском полигоне мобилизованные могут получить 14 специальностей: пулеметчика, артиллериста, танкиста, водителя и тому подобное.

«Например, артиллеристов тренируют на орудиях Д30. Они предназначены для залпового огня по одной цели. Один загружен снаряд в пушку весит около 19 килограммов. В день используется 100-200 таких боеприпасов. Все зависит от поставленной задачи командиром», - рассказал Руслан Ковзинец.

Как сообщал «Журнал Житомира», ранее на полигоне под Житомиром проводилось боевое слаживание подразделений воздушно-десантной бригады.























Тэги: Житомир, военные, полигон

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: