Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2015 » Март » 27 » 14:40:05

В Житомире снова прошел показ мод среди детей и молодежи с ограниченными возможностями. ВИДЕО

27.03.2015, 14:40:05 8350 0
В Житомире снова прошел показ мод среди детей и молодежи с ограниченными возможностями. ВИДЕО

Вчера, 26 марта, в Житомире прошел второй показ мод среди детей и молодежи с ограниченными возможностями.

В ресторане «Анна» продефилировали 20 детей и молодых житомирян, имеющих такие заболевания, как детский церебральный паралич, синдром Дауна, проблемы со зрением.

Соорганизатор мероприятия – председатель детской общественной организации «Все робимо самі» Богдан Купчинский объясняет, что такое мероприятие проводится для социализации и адаптации детей и молодежи с ограниченными возможностями в обществе. Кроме того, по его словам, во время войны в Украине и кризиса им уделяется мало внимания и помощи, а вся пенсия уходит на лекарство.

Благодаря многим неравнодушным людям, ставшим партнерами мероприятия, дети получили много хороших подарков, материальную помощь, а двое -современные коляски. Журналист «Журнала Житомира» видел, как обрадовались родители одного из детей с ДЦП новой коляске, отметив, что она гораздо легче и удобней имеющейся у них.  

Еще один мальчик с ДЦП сидевший на коляске – Данила рассказал нам, что он учится в частной украино-итальянской школе среди обычных детей. И несмотря на небольшие школьные неудачи ему очень нравится учится. Мальчик также занимается карате, и, по словам его мамы, Натальи старается принимать участие во всех мероприятиях, где он может себя проявить. Они не побоялись и впервые пришли на такой показ моды в роле участников.

Мероприятие было бы невозможным без житомирской трикотажной фабрики «Маричка» и ее руководителя Сурена Геворгяна. Его сотрудники пошили весеннюю коллекцию повседневной одежды и украсили ее вышивками. После показа все участники получили в подарок всю одежду, в которой продефилировали.

Организаторы сообщили, что из 20 участником – 10 будут выбраны для показа всеукраинского моды  в Киеве, осенью этого года.

Подробное видео с мероприятия смотрите ниже:

 

Тэги: люди с ограниченными возможностями, дети, Купчинский, Все робимо самі, Геворгян, показ мод

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: