Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2015 » Март » 30 » 07:58:58

На выходных Житомир присоединился к акции «Час Земли». ФОТО

30.03.2015, 07:58:58 5986 0
На выходных Житомир присоединился к акции «Час Земли». ФОТО

В субботу, 28 марта, люди по всему миру выключили свет на один час - Час Земли, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме изменения климата.

Житомир впервые официально присоединился к кампании «Час Земли» в 2011 году. В этом году в городе в рамках акции 28 марта с 20.30 до 21.30 было торжественно выключено наружное освещение на фасадах домов площади имени С.П. Королева, - сообщает пресс-служба городского совета.

Организатором мероприятия в Житомире выступили общественная организация «Цілком природно» и Житомирский городской совет.

"В Житомире Час Земли - яркий и не такой, как раньше, - рассказывает один из организаторов мероприятия Илья Грицанюк, - Во всем мире этот час принято отмечать тематическими вечеринками. Мы решили сделать акцию интересной: привлекли  музыку с огнями, барабанщиков и бандуристов, символический рубильник, который выключила и. о. городского головы, и создали надпись из свечей "Час Земли".

Во время Часа Земли на площади имени С. П. Королева звучала "музыка Земли". В концертной программе приняли участие группа уличных барабанщиков "ВулБа", театр огня "Fire In Soul", бандуристка Светлана Никонорова и творческие коллективы Дворца культуры.

















Тэги: Житомир, час земли

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: